ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЕЙ ЧЕРЕПАШКЕ 15 ЛЕТ

№42602 Моей черепашке 15 лет
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: среднеазиатская черепашка (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 15 | Вес: 800 | Россия | Тюмень
Свою черепашку мы кормим морковкой, помидорами, капустой, а также хлебом, смоченным в молоке , живёт она в корбочке. У неё плохо работают передние лапки , поэтому мы сами кормим её из рук , воду она сама не пьёт, если только когда купаем , и то не по собственному желанию. Передвигается она в основном с помощью задних лапок. Но они опухли и кожа на них трескается, глазки у неё тоже опухли и слезятся, а из носика пузырятся сопельки изредка. Как и чем мне её подлечить, раньше мы ей ставили уколы когда был мягким панцирь и она не ела, но рецепт потеряли. Мордашка красненькая от Помидорки. Пока возможности идти к ветеринару нет. Как нам быть? Отправляю Вам фотографии моей черепашки
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Заранее спасибо за Ваш ответ!
22.04.2015 19:32
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
1. рекомендую Вам зайти на сайт черепахи.ру. и посмотреть там статьи о правильном содержании и кормлении среднеазиатских черепах. ваше содержание и кормление следует откорректировать.
2.по фото  описанию можно предположить у черепахи подагру, почечную недостаточность, нехватку витаминов А и Д. на том же сайте в разделе болезни есть рекомендации по лечению.
3. стоит все же как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу герпетологу. Исходя из описания,смею предположить, что состояние черепахи плачевное.
Время создания: 23 Апреля 2015 01:38
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Моей черепашке 15 лет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль