Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/42602/

Моей черепашке 15 лет

«Рептилии и Амфибии / Проблемы кожи и панциря»

Вопрос №42602 :: (22.04.2015 19:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 15 лет.
Россия Тюмень
Свою черепашку мы кормим морковкой, помидорами, капустой, а также хлебом, смоченным в молоке , живёт она в корбочке. У неё плохо работают передние лапки , поэтому мы сами кормим её из рук , воду она сама не пьёт, если только когда купаем , и то не по собственному желанию. Передвигается она в основном с помощью задних лапок. Но они опухли и кожа на них трескается, глазки у неё тоже опухли и слезятся, а из носика пузырятся сопельки изредка. Как и чем мне её подлечить, раньше мы ей ставили уколы когда был мягким панцирь и она не ела, но рецепт потеряли. Мордашка красненькая от Помидорки. Пока возможности идти к ветеринару нет. Как нам быть? Отправляю Вам фотографии моей черепашки
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Заранее спасибо за Ваш ответ!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
1. рекомендую Вам зайти на сайт черепахи.ру. и посмотреть там статьи о правильном содержании и кормлении среднеазиатских черепах. ваше содержание и кормление следует откорректировать.
2.по фото  описанию можно предположить у черепахи подагру, почечную недостаточность, нехватку витаминов А и Д. на том же сайте в разделе болезни есть рекомендации по лечению.
3. стоит все же как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу герпетологу. Исходя из описания,смею предположить, что состояние черепахи плачевное.
Время создания: 23 Апреля 2015 01:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/42602/