ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТЕКЛА ЧЕРЕПАШКА

№25339 отекла черепашка
валя
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: сухопутная черепашка (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 8 лет с момента поку | Вес: 300гр | россия | камышлов
здравствуйте у моей сухопутной черепахи отекли конечности и шея ей 8 лет живёт она у нас свободно по всей квартире бегала пока не заболела болеет около месяца очень плохо кушает почти не двигается мы проехали все вет станции в огруге но у нас нет специалистов в этой области всё свою жизнь черепашка ела только капусту и одуванчики всё остальное вообще не принемала пытались фрукты давать она их ваплёувыла под кожей у нее как будто жидкость сейчас ставим какие то витамины так как у неё авитоминоз нет имунетета совсем но эффекта ни какого что нам делать?
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
06.05.2012 19:14
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
подробно опишите проводящееся лечение (название препаратов, кратность введения, дозы).
опишите внешний вид и твердость панциря, наличие на панцире пятен и т.д.
подробно опишите содержание,кормление и поведение черепахи (особенно в зимний период).

Время создания: 08 Мая 2012 11:01
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) валя 10.05.2012 17:09
ставим витамины розовый раствор по о.3 кубика инсулинового шприца раз в день нам врачи сказали от авитоминоза панцырь твёрдый как обычно пятен на нём нет зимой она входит в спячку кушает листву от одуванчиком больше ничего не хочет плохо ходит в туалет раньше она по полу бегала сейчас в коробке которая обогревается кроме того как она отекла признаков болезни нет разве что двигается плохо
Артем Казаков 11.05.2012 14:47
1. розовый препарат - скорее всего гамавит (ИЛИ В12 или аминовит). черепахам не очень показан. тем более инъекции подряд несколько дней.
2. в описании кормов нет полноценных источников кальция.
3.в спячку черепаха в условиях квартиры впадать не должна.

4. на сайте черепахи.ру посомтрите услдовия содержания и правильное кормление черепахи.
5. 1 раз в день на 30-40 минут помещайте черепаху в теплую воду (ванночки). наблюдайте за поведением черепахи в воде. после купания - просушивайте и помещайте под лампу.
6. имеет смысл начать курс инъекций препарата кальция - Кальция бороглюконат колоть под кожу бедра, через день , по 1,5 мл/кг или глюконат 2 мл/кг, всего 5 инъекций.

так же Раствор Рингера-Локка или Хартмана колоть под кожу бедра, через день, по 20 мл/кг, добавляя в шприц 1 мл/кг 5%-й аскорбинки. 5-6 раз.
Дексафорт (0,8 мл/кг) в любую мышечную группу. Повторить через 2 недели. ИЛИ вместо этого Дексаметазон по 0,4 мл/кг 3-4 дня, затем каждые 2 дня снижать дозировку на 0,1 мл/кг. Курс 8 дней.й.
так же


и 1-2 инъекции Элеовит, мультивит. дозировка 0,6 мл на кг веса черепахи внутримышечно. Повторить через 14 дней. Ни в коем случае не колоть витамины курсом!
(Гость) валя 12.05.2012 17:19
спасибо большое мы все ваши указания выполним)
Печать вопроса «отекла черепашка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль