Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_infekcii/view/25339/

отекла черепашка

«Рептилии и Амфибии / Инфекции и паразиты»

Вопрос №25339 :: (06.05.2012 19:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
валя
Неизвестно., 8 лет с момента поку лет.
россия камышлов
здравствуйте у моей сухопутной черепахи отекли конечности и шея ей 8 лет живёт она у нас свободно по всей квартире бегала пока не заболела болеет около месяца очень плохо кушает почти не двигается мы проехали все вет станции в огруге но у нас нет специалистов в этой области всё свою жизнь черепашка ела только капусту и одуванчики всё остальное вообще не принемала пытались фрукты давать она их ваплёувыла под кожей у нее как будто жидкость сейчас ставим какие то витамины так как у неё авитоминоз нет имунетета совсем но эффекта ни какого что нам делать?
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
подробно опишите проводящееся лечение (название препаратов, кратность введения, дозы).
опишите внешний вид и твердость панциря, наличие на панцире пятен и т.д.
подробно опишите содержание,кормление и поведение черепахи (особенно в зимний период).

Время создания: 08 Мая 2012 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) валя 10.05.2012 17:09
ставим витамины розовый раствор по о.3 кубика инсулинового шприца раз в день нам врачи сказали от авитоминоза панцырь твёрдый как обычно пятен на нём нет зимой она входит в спячку кушает листву от одуванчиком больше ничего не хочет плохо ходит в туалет раньше она по полу бегала сейчас в коробке которая обогревается кроме того как она отекла признаков болезни нет разве что двигается плохо
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 11.05.2012 14:47
1. розовый препарат - скорее всего гамавит (ИЛИ В12 или аминовит). черепахам не очень показан. тем более инъекции подряд несколько дней.
2. в описании кормов нет полноценных источников кальция.
3.в спячку черепаха в условиях квартиры впадать не должна.

4. на сайте черепахи.ру посомтрите услдовия содержания и правильное кормление черепахи.
5. 1 раз в день на 30-40 минут помещайте черепаху в теплую воду (ванночки). наблюдайте за поведением черепахи в воде. после купания - просушивайте и помещайте под лампу.
6. имеет смысл начать курс инъекций препарата кальция - Кальция бороглюконат колоть под кожу бедра, через день , по 1,5 мл/кг или глюконат 2 мл/кг, всего 5 инъекций.

так же Раствор Рингера-Локка или Хартмана колоть под кожу бедра, через день, по 20 мл/кг, добавляя в шприц 1 мл/кг 5%-й аскорбинки. 5-6 раз.
Дексафорт (0,8 мл/кг) в любую мышечную группу. Повторить через 2 недели. ИЛИ вместо этого Дексаметазон по 0,4 мл/кг 3-4 дня, затем каждые 2 дня снижать дозировку на 0,1 мл/кг. Курс 8 дней.й.
так же


и 1-2 инъекции Элеовит, мультивит. дозировка 0,6 мл на кг веса черепахи внутримышечно. Повторить через 14 дней. Ни в коем случае не колоть витамины курсом!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) валя 12.05.2012 17:19
спасибо большое мы все ваши указания выполним)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_infekcii/view/25339/