ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МАЯ СОБАКА УКУСИЛА КРАСНАУХУЮ ЧЕРЕПАХУ НЕСКОЛЬКО РАЗ

№43430 мая собака укусила краснаухую черепаху несколько раз
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 10 месяцов | Вес: 100-200 гр | Россия | Нижний Новгород
Добрый день. Мая собака укусила несколько раз красноухую черепаху. Помогите пожалуйста. На панцере с верху прокус диаметром 4 мм,передняя правая лапка где колготки немного травмированна,но иногда двигает ей, а так в основном передвигается с помощью передней левой лапкой. На нижней правой лапке собака откусила колготки, но кисть цела, левая лапка целая. На животе панцерь покусанный где правая ножка кожа забрана и 1 см панцеря нет мышцы видны и где правая верхняя лапка тоже панцерь также поврежден, в центре на животике прокус 5 мм. Помогите советом пожалуйста. Я обработала все ранки перекесью водорода, остановила кровотечение из правой нижней лапки. На данный момент я нахожусь в деревне в Сокольском районе. В Сокольском есть ветеринарная но они ничего не знают о красноухих черепахах. Я прочитала блок ваш много полезного там прочитала,но увы антибиотик я не смогла купить в обычной аптеке байтрил и амниокс нету. Черепашек обработала раствором фурацилин, нанесла аэрозоль Олазоль и купила мазь левмиколь на всякий случай. Подскажите что мне делать. И пока черепашка болеет она где должна быть в воде или временно на суше??? Помогите подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
26.07.2015 17:37
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Продолжайте наружные обработки.
Черепаху стоит держать в воде, но не на большой глубине.
в течении обработок и несколько часов после них оставляйте черепаху на суше (чтобы препараты из ран не вымывались водой).
Если раны на панцире и на коже достаточно обширны, то стоит держать черепаху на суше постоянно (на влажном субстрате).
Время создания: 27 Июля 2015 09:30
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 09.08.2015 21:27
Добрый день. Большое спасибо за совет. Я всё так и делала даже через два дня антибиотик приобрела байтрил дозировка конечно очень маленькая, я 3 дня делала укол , а вечером он перестал подавать признаки жизни - умер 0 0 0 Вот несколько фотографий я просто раньше не могла прислать интернет плохо в деревне работал ссылки: 1)
Кликните для увеличения
2)
Кликните для увеличения
3)
Кликните для увеличения
Елена 09.08.2015 21:31
А можно ли девочке другую черепашку для компании подселить тоже красноухую, но не знаю правда кто будет мальчик или девочка только маленькая???
Печать вопроса «мая собака укусила краснаухую черепаху несколько раз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль