Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/43430/

мая собака укусила краснаухую черепаху несколько раз

«Рептилии и Амфибии / Другие вопросы»

Вопрос №43430 :: (26.07.2015 17:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Муж., 1 год 10 месяцов лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день. Мая собака укусила несколько раз красноухую черепаху. Помогите пожалуйста. На панцере с верху прокус диаметром 4 мм,передняя правая лапка где колготки немного травмированна,но иногда двигает ей, а так в основном передвигается с помощью передней левой лапкой. На нижней правой лапке собака откусила колготки, но кисть цела, левая лапка целая. На животе панцерь покусанный где правая ножка кожа забрана и 1 см панцеря нет мышцы видны и где правая верхняя лапка тоже панцерь также поврежден, в центре на животике прокус 5 мм. Помогите советом пожалуйста. Я обработала все ранки перекесью водорода, остановила кровотечение из правой нижней лапки. На данный момент я нахожусь в деревне в Сокольском районе. В Сокольском есть ветеринарная но они ничего не знают о красноухих черепахах. Я прочитала блок ваш много полезного там прочитала,но увы антибиотик я не смогла купить в обычной аптеке байтрил и амниокс нету. Черепашек обработала раствором фурацилин, нанесла аэрозоль Олазоль и купила мазь левмиколь на всякий случай. Подскажите что мне делать. И пока черепашка болеет она где должна быть в воде или временно на суше??? Помогите подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Продолжайте наружные обработки.
Черепаху стоит держать в воде, но не на большой глубине.
в течении обработок и несколько часов после них оставляйте черепаху на суше (чтобы препараты из ран не вымывались водой).
Если раны на панцире и на коже достаточно обширны, то стоит держать черепаху на суше постоянно (на влажном субстрате).
Время создания: 27 Июля 2015 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 09.08.2015 21:27
Добрый день. Большое спасибо за совет. Я всё так и делала даже через два дня антибиотик приобрела байтрил дозировка конечно очень маленькая, я 3 дня делала укол , а вечером он перестал подавать признаки жизни - умер 0 0 0 Вот несколько фотографий я просто раньше не могла прислать интернет плохо в деревне работал ссылки: 1)
Кликните для увеличения
2)
Кликните для увеличения
3)
Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Елена 09.08.2015 21:31
А можно ли девочке другую черепашку для компании подселить тоже красноухую, но не знаю правда кто будет мальчик или девочка только маленькая???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/43430/