ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КРАСНОУХОЙ ЧЕРЕПАХИ ОПУХЛО ВОЗЛЕ ЛАП И ШЕИ.ПОМОГИТЕ!!

№37341 У красноухой черепахи опухло возле лап и шеи.Помогите!!
Александр
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10-15 | Вес: 800 | Украина | Луганск
У черепахи появились опухоли возле лапок и возле шеи.Могут быть мягкими на ощупь ,а могут и твердыми.Появились года 2 -3 назад ,довольно большие.При ходьбе на лапки полностью не поднимается .Аппетит хороший.Ест куриное филе и витаминизированный корм «Черепаха+».Овощи и фрукты отказывается есть.Содержится без террариума.Лечение не проводилось.Что это может быть и как лечить. .
Кликните для увеличения
.
Кликните для увеличения
12.01.2014 22:55
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
уточните, вы содержите красноухую черепаху без воды?  на полу?

судя по фото, животное находится в тяжелом состоянии.
Время создания: 13 Января 2014 12:19
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 13.01.2014 19:32
Живет на полу ,а кормим в воде.
черепаха данного вида должна ВСЕГДА находиться в воде. и только по собственному желанию периодически выбираться на берег, погреться под лампой. смотрите статьи о правильном содержании черепах данного вида на сайте черепахи.ру. меняйте условия содержания.
(Гость) Екатерина 27.07.2014 09:41
Помогите вылечить черепашку.У меня живет 5 лет,красноухая черепаха-самец.Живет в акватеррариуме,фильтр воды,подогрев,суша(караловый камень)есть.Свет включаю утром,выключаю на ночь.Ультрафиолета нет,но пытаюсь найти,но не знаю какая лампа лучше?подскажите. Проблема в том,что он перестал есть вообще,видит корм и закрывает глазки,кормим кур.грудкой,криветками,рыбой не жирной,гаммарус иногда,давали витамины общеукрепляющие раньше ел их с удовольствием,потом отказался.думали что период спячки так переносит.потом начал плохо плавать,как будто тонет выпускает воздух ртом и носом когда пытается нырять.несколько раз чихнул вечером.обратились в вет.клинику,в двух нам отказали,в той что приняли нет специалиста герпетолога,так что ничего нового мы там не услышали.назначали по 4 укола каждый день:1-байтрил;2-фоспренил;3-гамавит;4-дексометазо н. После первых уколов,начал очень широко открывать рот,в основном сидел на камне,в воду спуститься и назад.есть не начал,возле лапок и шеи отеки-мягкие.сейчал 5 день лечения начал пытаться плавать,но очень плохо.рот так же открывает время от времени,отеки не прошли.носик чистый,рот тоже.делаем ему ромашковую «баню» 30-35 градусов,сидит там около часа,в акватер тоже налили отвара ромашки,там 31градус. Может,что-то еще нужно сделать? Помогите мне его вылечить.
(Гость) Эллина 23.04.2015 16:38
Здравствуйте, у меня живут две красноухой черепахи. В очередную смену воды в аквариуме я вытащила черепашки, для того чтобы пересадить в другой, заметила у обоих черепах опухоль около лап и шеи. Подскажите пожалуйста, что это такое? Вообще у меня их было 3, но самая большая черепаха умерла от того, что она вздулась. Я очень сильно переживаю за этих черепашки.
Печать вопроса «У красноухой черепахи опухло возле лап и шеи.Помогите!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль