Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/37341/

У красноухой черепахи опухло возле лап и шеи.Помогите!!

«Рептилии и Амфибии / Другие вопросы»

Вопрос №37341 :: (12.01.2014 22:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Александр
Неизвестно., 10-15 лет.
Украина Луганск
У черепахи появились опухоли возле лапок и возле шеи.Могут быть мягкими на ощупь ,а могут и твердыми.Появились года 2 -3 назад ,довольно большие.При ходьбе на лапки полностью не поднимается .Аппетит хороший.Ест куриное филе и витаминизированный корм «Черепаха+».Овощи и фрукты отказывается есть.Содержится без террариума.Лечение не проводилось.Что это может быть и как лечить. .
Кликните для увеличения
.
Кликните для увеличения
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
уточните, вы содержите красноухую черепаху без воды?  на полу?

судя по фото, животное находится в тяжелом состоянии.
Время создания: 13 Января 2014 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 13.01.2014 19:32
Живет на полу ,а кормим в воде.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
черепаха данного вида должна ВСЕГДА находиться в воде. и только по собственному желанию периодически выбираться на берег, погреться под лампой. смотрите статьи о правильном содержании черепах данного вида на сайте черепахи.ру. меняйте условия содержания.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 27.07.2014 09:41
Помогите вылечить черепашку.У меня живет 5 лет,красноухая черепаха-самец.Живет в акватеррариуме,фильтр воды,подогрев,суша(караловый камень)есть.Свет включаю утром,выключаю на ночь.Ультрафиолета нет,но пытаюсь найти,но не знаю какая лампа лучше?подскажите. Проблема в том,что он перестал есть вообще,видит корм и закрывает глазки,кормим кур.грудкой,криветками,рыбой не жирной,гаммарус иногда,давали витамины общеукрепляющие раньше ел их с удовольствием,потом отказался.думали что период спячки так переносит.потом начал плохо плавать,как будто тонет выпускает воздух ртом и носом когда пытается нырять.несколько раз чихнул вечером.обратились в вет.клинику,в двух нам отказали,в той что приняли нет специалиста герпетолога,так что ничего нового мы там не услышали.назначали по 4 укола каждый день:1-байтрил;2-фоспренил;3-гамавит;4-дексометазо н. После первых уколов,начал очень широко открывать рот,в основном сидел на камне,в воду спуститься и назад.есть не начал,возле лапок и шеи отеки-мягкие.сейчал 5 день лечения начал пытаться плавать,но очень плохо.рот так же открывает время от времени,отеки не прошли.носик чистый,рот тоже.делаем ему ромашковую «баню» 30-35 градусов,сидит там около часа,в акватер тоже налили отвара ромашки,там 31градус. Может,что-то еще нужно сделать? Помогите мне его вылечить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Эллина 23.04.2015 16:38
Здравствуйте, у меня живут две красноухой черепахи. В очередную смену воды в аквариуме я вытащила черепашки, для того чтобы пересадить в другой, заметила у обоих черепах опухоль около лап и шеи. Подскажите пожалуйста, что это такое? Вообще у меня их было 3, но самая большая черепаха умерла от того, что она вздулась. Я очень сильно переживаю за этих черепашки.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/37341/