ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОТЛОЖИЛА ЯЙЦО

№24023 красноухая черепаха отложила яйцо
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 лет | Вес: около 1 кг | Россия | Камышин
Спасибо за ответ, доктор. Мы отнесли нашу Марусю к местному ветеринару, чтобы определить пол. Ничего конкретного нам не сказали, только что она здорова, активна и скорее всего девочка. Через некоторое время поведение ее стало привычным, она с аппетитом ела овощи и фрукты. Мы добавили ей в воду витамины, так ак нам сказали, что можно и так.По желанию выпускали ее из аквариума. А сегодня я в аквариуме увидела яйцо. Это точно ее, с куриным не спутаешь, да и попасть туда оно не могло. Только скорлупа разрушена немного. Я его выкинула. Подскажите, может ей что-то нужно добавить в рацион ил аквариум? Я за нее очень переживаю,а если у нее какие-то материнские инстинкты появятся, что делать? Может надо самца искать? Хотя она сейчас спокойна... Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!
25.03.2012 16:09
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

1. чем кормите черепаху? овощи и фрукты - как бы не совсем то,что требуется хищнику.

2. уточните размер, вес , возраст черепахи.

3. опишите тердость панциря.

4. опишите условия содержания.


самки красноухих черепах после достижения определенного размера способны нести яйца и при отсутсвии самца. яйц обычно больше, чем одно, так что стоит в ближайшее время ожидать еще.

в это время черепахи обычно беспокоятся,меньше едят, стремятся выбраться из аквариума. в подобной ситуации стоит отсаживать черепаху на ночь в емкость без воды, но с влажным грунтом, куда черепаха сможет отложить яйца.

яйца,само собой,не жизнеспособны, так что можете их выбрасывать. необходимости в самце нет. особых материнских чувств у черепах так же нет.


Время создания: 25 Марта 2012 22:44
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Ирина 30.03.2012 22:30
Спасибо, доктор! Маруся отложила еще яйцо. Чувствует себя хорошо (я так думаю, потому, что она ведет себя как раньше). Вы написали, что кормить овощами и фруктами не совсем правильно для черепах. Наверно я просто не правильно написала. основой ее питания является рыба, морская и речная, говядину часто даем, печень, а остальное так, для разнообразия. Кормлю ее 1 раз в день или реже, она когда голодна подплывает к краю аквариума, остальное время предпочитает проводить на островке под лампой. Спасибо Вам огромное за консультацию, так как наши врачи, возможно, не имеют достаточного опыта общения с красноушками.
Артем Казаков 01.04.2012 00:45
удачи!
(Гость) Татьяна 15.12.2014 16:32
У меня красноухая черепаха, самка, около восьми лет. На протяжении трех месяцев откладывает яйца каждую неделю (от 1 до 15). Как долго может длится этот процесс? Раньше такого не было, раз в два года три - пять яиц отложит и все. кормлю кормом для черепах (сухие рачки, рыбки).
(Гость) марк 12.03.2017 08:53
моя красноухая черепаха беремена 0
Печать вопроса «красноухая черепаха отложила яйцо»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль