Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/24023/

красноухая черепаха отложила яйцо

«Рептилии и Амфибии / Другие вопросы»

Вопрос №24023 :: (25.03.2012 16:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ирина
Жен., 7 лет лет.
Россия Камышин
Спасибо за ответ, доктор. Мы отнесли нашу Марусю к местному ветеринару, чтобы определить пол. Ничего конкретного нам не сказали, только что она здорова, активна и скорее всего девочка. Через некоторое время поведение ее стало привычным, она с аппетитом ела овощи и фрукты. Мы добавили ей в воду витамины, так ак нам сказали, что можно и так.По желанию выпускали ее из аквариума. А сегодня я в аквариуме увидела яйцо. Это точно ее, с куриным не спутаешь, да и попасть туда оно не могло. Только скорлупа разрушена немного. Я его выкинула. Подскажите, может ей что-то нужно добавить в рацион ил аквариум? Я за нее очень переживаю,а если у нее какие-то материнские инстинкты появятся, что делать? Может надо самца искать? Хотя она сейчас спокойна... Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

1. чем кормите черепаху? овощи и фрукты - как бы не совсем то,что требуется хищнику.

2. уточните размер, вес , возраст черепахи.

3. опишите тердость панциря.

4. опишите условия содержания.


самки красноухих черепах после достижения определенного размера способны нести яйца и при отсутсвии самца. яйц обычно больше, чем одно, так что стоит в ближайшее время ожидать еще.

в это время черепахи обычно беспокоятся,меньше едят, стремятся выбраться из аквариума. в подобной ситуации стоит отсаживать черепаху на ночь в емкость без воды, но с влажным грунтом, куда черепаха сможет отложить яйца.

яйца,само собой,не жизнеспособны, так что можете их выбрасывать. необходимости в самце нет. особых материнских чувств у черепах так же нет.


Время создания: 25 Марта 2012 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Ирина 30.03.2012 22:30
Спасибо, доктор! Маруся отложила еще яйцо. Чувствует себя хорошо (я так думаю, потому, что она ведет себя как раньше). Вы написали, что кормить овощами и фруктами не совсем правильно для черепах. Наверно я просто не правильно написала. основой ее питания является рыба, морская и речная, говядину часто даем, печень, а остальное так, для разнообразия. Кормлю ее 1 раз в день или реже, она когда голодна подплывает к краю аквариума, остальное время предпочитает проводить на островке под лампой. Спасибо Вам огромное за консультацию, так как наши врачи, возможно, не имеют достаточного опыта общения с красноушками.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 01.04.2012 00:45
удачи!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 15.12.2014 16:32
У меня красноухая черепаха, самка, около восьми лет. На протяжении трех месяцев откладывает яйца каждую неделю (от 1 до 15). Как долго может длится этот процесс? Раньше такого не было, раз в два года три - пять яиц отложит и все. кормлю кормом для черепах (сухие рачки, рыбки).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) марк 12.03.2017 08:53
моя красноухая черепаха беремена 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/24023/