ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЯЛОСТЬ ЧЕРЕПАХИ

№30740 Вялость черепахи
Сергей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Балканская черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8-10 | Вес: - | Россия | Москва
Добрый день. Обитает у нас дома балканская черепаха, примерно на протяжении 3-ёх месяцев. Первый два месяца прошли отлично, подвижность, желание общаться, кушала исправно, а вот в декабре 2012-ого года началась вялость. Кушает всегда исправно, но вялая. Последние 2 недели декабря вообще в туалет не ходила, я её хорошенечко помыл, и всё-таки она сходила в туалет, в тот-же день её вырвало, в том чем она вырвала были какие-то червячки не понятные, достаточно длинные, от 1см до 3-4см. На следующий день после этих всех действий, она снова стала подвижная, с удовольствием стала кушать и т.п... Но продолжалось это не долго, неделю максимум, сегодня снова заметил вялость. Помогите пожалуйста, подскажите что делать, с чем это всё может быть связанно.
04.01.2013 12:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рекомендую попробовать записаться на осмотр к Васильеву Дмитрию Борисовичу (московский зоопарк).
499 255 98 09
Время создания: 07 Января 2013 15:34
Оценок: 0
Мнение зала
Сергей 04.01.2013 12:40
Забыл добавить, террариум чистим исправно, грунт когда как, камешки+древесная кора либо камешки + сено + опилки.
УФ лампа и лампа накаливания имеются и стоят. Греем её исправно. Кормим тоже.
Сергей 10.01.2013 18:11
Спасибо, не дожидаясь ответа свозили черепаху именно к этому доктору, он сказал что вялость в поведении черепахи обусловлена природными сезонами (то-есть зимой), так же сказали что черепаха очень красивая и выглядит здоровой, по анализам сказали что у неё там в кале, есть небольшой % ихних микробов, кишечных... Дали лекарство и сказали идти с богом =))) Так интересно вводили ей его, щекотали, а потом, поймав за шею, шприцами ввели)
Артем Казаков 11.01.2013 13:03
ну и хорошо)
Печать вопроса «Вялость черепахи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль