ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕРЕПАХА НЕ ХОДИТ В ТУАЛЕТ МЕСЯЦ

№40241 черепаха не ходит в туалет месяц
лена янао
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Среднеазиатская сухопутная черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 220 гр. | Россия | Лабытнанги
Черепаху забрала у людей содержали плохо на полу, питание было не разнообразным, черепаха вялая, закрывает глаза на ходу, задняя лапка припухла и порозовела, панцирь твердый, купаю каждый день в теплой воде неиспаражняется, сначала не ела неделю где то, сейчас пару раз ела вроде с удовольствием, но боюсь кормить в туалет так и не ходит, заднюю лапку приподнимает на нее не опирается, в вет. Лечебнице особо спецов нет, катетер не смогли поставить, только что то ей повредили потому что достали трубочку она была в крови, прописали колоть байтрил по 0,05 1 р.в день, кантарен 0,1 1 р. В день, дексаметазон 0,05 1 р. В день, гамавит 0,1 1 р. В день, правельно ли это и как сделать чтобы черепашка в туалет сходила, сейчас греем под лампой.
05.09.2014 20:04
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
я бы отменил все эти препараты.
имеет смысл продолжать купать черепаху в теплой воде (2-30 мин каждый день), после чего просушивать и помещать под лампу накаливания для прогрева.
кормить можно.
попробуйте поискать в ветеринарных апетках препарат элеовит, кальция борглюконат (или медицинский глюконат) и катозал. эти препараты стоит проделать.
на сайте черепахи.ру посмотрите описание правильного содержания сухопутных черепах. там же есть раздел о болезнях.
Время создания: 06 Сентября 2014 08:03
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «черепаха не ходит в туалет месяц»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль