ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

САБАКА ПОКУСАЛА ЧЕРЕПАХУ

№38731 сабака покусала черепаху
евгения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Среднеазиатская черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5-6 лет точно незнаю | Вес: 200-400гр | россия | амурская область пгт.архара
мою черепаху сильно покусала собака и проломила сильно панцырь снизуи и кусочек от него внутри и вытощить не как не могу идет кровь что мне делать?.ещё рана сбоку сильная что приложить незнаю и два небольших пролома сверху и вразличных местах откололись небольшие кусочьки панцыря..раны обработаля перекисью водорода..возила в вет лечебницу но ничем не помогли..сказали так же обрабатывать раны..никакой ей помащи не оказали.незнаю что делать помагите.
23.04.2014 15:30
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
сделайте четкие фото ран. необходимо понять объем повреждений.

Время создания: 23 Апреля 2014 16:09
Оценок: 0
Мнение зала
евгения 28.04.2014 11:36
я не смогла сделать фото.и сама вытощила осколок из её панцеря и у неё ни какие органы повреждены небыли сейчас я обрабатываю ей раны она чувствовала себя прекрасно была подвижна и вчера пила воду.но сегодня я пришла у заметила что она вялая и почти не двигаеться у неё шла пена со рта и немного припухли глаза и был кал белый с зелиноватым оттенком что с ней может быть?и как ей помочь?
Без осмотра черепахи нельзя давать прогнозов, однако, исходя из ухудшения состояния рептилии, предполагаю, что повреждения органов все же имело место. либо имелось обильное кровотечение. либо размеры ран настолько большие,что через них развивается обезвоживание.
(Гость) алена 06.08.2014 12:02
Мою черепаху покусала собака поцарапан панцирь и на обеих передних лапках нету по 2 когтя идет кровь,что делать?
Печать вопроса «сабака покусала черепаху»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль