ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛЕЧЕНИЕ ПАНЦИРЯ ЧЕРЕПАШКИ

№37204 лечение панциря черепашки
Софья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сухопутная среднеазиатская черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 4-5 лет | Россия | Волгоград
у черепашки был мягкий панцирь, сводили к ветеринару, прописала кучу уколов. Там укололи глюкозу, дома укололи преднезалон. Сегодня попробовали дать кошачий корм(посоветовали в ветеренарке), но она его не ест, так же не ест салат. Подскажите, она должна есть, или т.к колим глюкозу нет?
05.01.2014 11:36
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
опишите проблему более подробно.
как  и как давно рептилия живет у Вас.
чем кормите.
как давно возникли беспокоящие вас симптомы (какие).

посмотрите информацию о правильном содержании и кормлении черепах данного вида на сайте черепахи.ру
Время создания: 06 Января 2014 13:00
Оценок: 0
Мнение зала
Софья 14.01.2014 20:49
черепашка у нас уже 3 года.Содержим в террариуме. Обогрев электрической лампой. Ест салт, иногда яблоки и морковь, весной одуванчики. Лето иногда ягоды. От другой пищи отказывается. Воду в террариуме не пьет. Проблему смягчения панциря заметили этой осенью. Обратились к ветеринару 4 января 2014 г. Назначения: 5 дней глюкоза по 3 мл, 10 дней витамин-, преднизалон 0,1 мл, на панцирь мазать витамин Д в масле, лапы мазать гидрокортизоновой мазью. После этого курса заметных улучшений нет. Назначили продолжать мазать панцирь, и 10 дней уколы натрия хлорида по 3 мл 2 раза в день.
я бы назначенное ранее лечение поменял. через панцирь и кожу у черепах препараты не всасываются, поэтому системно не эфффеткинвы.
если есть возможность,сделайте черепахе биохимию крови на уровень кальция, фосфора, мочевой кислоты, общего белка, калия.
по вашему описанию могу предполагать гиповитаминоз витаминов А и Д, рахит (ВПГ), в самом худшем случае - нефрит и почечную недостаточность.
смотрите описание данных болезней в соостветсвующем разделе на сайте черепахи.ру.
схемы лечения почечной недостаточности по ссылке http://www.vet.ru/forum/showthread.php?s=9f0139c0f 0e8826075adb148ecbeb9f4&t=45159.
потребуется курс инъекций. также черепаху необходимо купать.
Печать вопроса «лечение панциря черепашки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль