ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА ПАНЦИРЯ: МЯГКИЙ И ИМЕЮТСЯ ПОКРАСНЕНИЯ

№26430 Проблема панциря: мягкий и имеются покраснения
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сухопутная черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: Примерно 2.5 года | Вес: 150 грамм | РФ Московская область | Одинцово
Питание:капуста,листья салата,огурец,одуванчики.Содержим в прозрачной пластиковой коробке,УФ-лампы не было,но включаем лампу,кладем опилки,сено.Живет вместе с большой черепахой.Как давно возникли симптомы не могу определить,но при очередном купании обнаружили мягкий панцирь на животе и покраснения...Так как не было возможности попасть к специалисту,примерно определив и сравнив похожие признаки по блогам в интернете,приняли решение и начали лечить самостоятельно.
Лечение:колем уколы Кальция Глюконат0.3мл подкожно на её вес,Рингер 3мл+ глюкоза 3 мл подкожно,Байтрил-0.03мл внутримышечно(через день)...На второй день заметили после уколов на животике выделение сукровицы,но потом исчезла и в течение всего времени до следующих инъекций не наблюдалось...Препарат Элеовит удалось достать на 4 стуки от начало лечения ,вот сегодня укололи 0.15мл внутримышечно( и после укола проявилась опять сукровица с панциря на животике,читала что необходим элеовит двукратно с промежутком в 2 недели(так и быть?) Купаем каждый день,можно ли если кровоточит панцирь??? Купили препарат Sera(витаминный комплекс).
После проделанных уколов черепаха начала лучше двигаться,начала пытаться сама кушать и начала открывать глаза,реагирует на голос,но при этом красные пятна на животе еще остались и иногда немного кровоточит...

Подскажите пожалуйста,что нам необходимо еще сделать для того чтобы спасти нашу черепашку(хотя понимаем что виноваты сами,что допустили такую ситуацию).Но не хотим сдаваться и хотим приложить максимум усилий к ее выздоровлению...Заранее спасибо за ответ.
14.06.2012 15:07
Мнение зала
Печать вопроса «Проблема панциря: мягкий и имеются покраснения»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль