ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОСТУДА СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ЧЕРЕПАХИ

№21306 простуда среднеазиатской черепахи
Карина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: среднеазиатская черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 года | Украина | Киев
купила среднеазиатскую черепаху два дня назад. Ей 2 года. С тех пор она находится в спячке(глаза не открывает, не ест, но иногда может переползти с места на место). На данный момент находится в пластиковом террариуме возле батареи. В ближайшее время я планирую обзовестись всем нужным оборудыванием начиная с нормального стеклянного террариума и заканчивая лампами. Сегодня я умудрилась ее покупать, думала что после этого она хотя бы чего-то поест. Вода была нормальной температуры, приблезительно 30 градусов, пробыла она там меньше 10 минут. Налила ее многовато(черепаха пару рас нырнула с головой. После этого начала поднимать голову и открывать рот, один раз отрыгнула воду и пару раз чехнула, после этого в течении двух часов она поднимала голову и открывала рот, но реже. Подскажите, пожалуйсто что с ней. Я очень волнуюсь.
11.01.2012 15:08
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. необходим осмотр зверя врачом, занимающимся рептилиями.
2. от батареи следует черепаху убрать, раз она пьет воду,значит имеется обезвоживания, а у батареи она дополнительно сохнет.
3. купать следует по 30-40 минут в теплой воде 1 раз в 2 -3 дня,после чего сушить и сразу под лампу помещать для прогрева.
4. судя по описанию, у черепахи имеется гиповитаминов, нехватка кальция (рахит?), обезвоживание. это как минимум. могут быть и более серьезные проблемы, смотря как черепаху содержали и кормили

Время создания: 13 Января 2012 13:27
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «простуда среднеазиатской черепахи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль