ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕРЕПАХА

№11032 Черепаха
Рукижат
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Красноухая (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1год | Вес: 500гр | Россия | Каспийск
Здравствуйте! У меня черепашка маленькая см 6-7, у нее сильно опухли глаза, панцирь стал гибким особенно сзади где хвост, по краям панциря появились какие-то пятнышки коричнево-желтоватые, вроде не шелушиться, аппетита уже давно нет и я тоже не кормила особо, вообще не ела уже как месяц! Что мне делать как ее лечить, какую пищу давать, да с ней живет и другая красноухая, не заразит ли она и ее, как ее обезопасить, может ей тоже нужно что-то покалоть как противовирусное. Помогите пожалуйста у нас в Дагестане особо нет хороших ветеринаров!!!!!!!!!
12.02.2011 02:45
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
уточните вес животного.

описанное вами состояние черепахи вызвано скорее всего погрешностями в содержании и кормлении. а именно - нехватки кальция и витаминов.

опишите состав рациона и обустройство акватеррариума.
как давно черепаха живет у вас?
отмечался ли рост черепахи?

Время создания: 12 Февраля 2011 11:06
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Рукижат 19.02.2011 11:49
Здравствуйте! Это опять я, отвечаю на Ваш вопрос! У меня аквариум на 10 лит., есть фильтр, правда не было обогревателя, сейчас купила, есть поплывок на котором мои черепашки садятся, они у меня почти год, рост отмечался, они подросли не много. Кормлю я их гаммарусом и гранулами. На дне аквариума камешки, ракушки есть растения искуственные, как мне надо их обустроить в аквариуме, чем еще кормить, как и на чем взвешивать черепашку, чтобы узнать вес? Помогите мне пожалуйста, как их лечить и что делать, чтобы не болели и как делать уколы?
Артем Казаков 20.02.2011 16:10
1. аквариум очень маленького объема
2. необходима "нормальная" суша, на которой черепаха может сохнуть и греться.
3. над сушей должен быть обогрев
4. кормить черепаху гаммарусом и отечественными кормами нельзя. в рационе должна быть рыба (сырая.с костями), улитки, черви, мотыль или специальные гранулы для молодых водных черепах.
5. для лечения описанного состояния (отека век в следствии нехватки витамина А) необходимо сделать 1-2 инъекции поливитаминного препарата, содержащего витамин А.
оптимальнее всего - элеовит.
Печать вопроса «Черепаха»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль