ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛА КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА

№45532 заболела красноухая черепаха
Наталия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 7 месяцев | Украина | Харьков
Добрый день! Подскажите, что делать. У меня заболела красноухая черепаха. (7 см) Она 3-й день не ест и очень пассивна. Закрывает глазки и втягивает лапки в панцирь. Я купила ее 2 недели назад. После покупки она была очень активна, быстро бегала, когда ее выпускали на ковать. Сейчас температура воды 25 - 27 градусов, но первые дни тем была 21,т.к. продавцы не сказали об этом. Но она была активна. Ультрафиолетовую лампу я не покупала, т.к. продавцы говорили, что она не нужна. 3 дня назад на рынке не было водорослей ричи, и я купила ряску. Может в ряске была инфекция? Кормлю черепаху мотылем, ричи, сухим кормом для черепах. Сейчас я добавила в воду чуть-чуть левомицитина. 2 раза я нашла в мотыле (корме), который я бросала в воду какую-то пленку. Толи пленка была в червяках , толи черепаха сбрасывала шкуру не известно. Создается впечатление, что черепаха как-будто все время спит. Почти все время черепаха сидит на островке. Подскажите, что делать? я не могу смотреть как она умирает. Заранее спасибо за ответ.
04.03.2016 23:22
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Рекомендую вам изучить статью по ссылке,а так же посетить сайт cherepahi.ru  и ознакомиться с правильным содержанием, и, главное, кормлением красноухих черепах.
В разделе болезни посмотрите описание заболеваний тимпания, гиповитаминоз А, рахит.
Время создания: 05 Марта 2016 17:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «заболела красноухая черепаха»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль