ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ЛЕЧИТЬ КРАСНОУХУЮ ЧЕРЕПАШКУ?

№44917 как лечить красноухую черепашку?
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около 1 года | Россия | Воронеж
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить красноухую черепашку? Она живет у нас 6й день. Содержится в аквариуме на 25 литров, температура воды 28 градусов, на суше, соответственно, теплее. УФ-лампы в данный момент нет.Есть островок, который занимает где-то 1/4 аквариума, на дне лежит гравий, который в 2-3 раза больше ее головы. так же есть обогреватель, который поддерживает температуру воды. Черепашка 4 см. Кормим ее гаммарусом и кормом «Тортила мини». Уже дней 5 она очень вялая, практически всегда спит на островке, очень мало ест, пускает пузыри и чешет мордочку передними лапками, плавает как поплавок. Когда поплавает у нее возникает одышка. Казалось, два дня назад ей стало лучше - ела, плавала достаточно активно, опускалась на дно, сходила в туалет. Но сейчас практически постоянно сидит на островке под лампой и все. К специалистам не обращались, т.к. в данный момент нет такой возможности. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь? Очень за нее переживаем.
02.01.2016 23:26
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
рекомендую сменить черепахи рацион питания.
Посмотрите на сайте cherepahi.ru разделы о кормлении красноухих, а так же в разделе "болезни" описание тимпании, гиповитаминоза А и Д, рахита.
Время создания: 04 Января 2016 17:31
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «как лечить красноухую черепашку?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль