ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ГИМЕНОХИРУСА ВЗДУЛСЯ ЖИВОТИК!

№44629 У гименохируса вздулся животик!
Анастасия Еловицкая
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Монгольская песчанка (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2-3 года | Россия | Калининград
Здравствуйте. Сегодня у моей карликовой лягушки вздулся животик. Не очень сильно, но все равно заметно.Размер тела - 4 см, недавно линял. Живёт с крупной самочкой.Сейчас пузико вздулось, аппетит что-то потерялся (наверное из-за того, что сегодня кормили, правда совсем немного), иногда всплывает на поверхность, иногда на дне. Но раньше он немножко поактивнее был - на дне вертелся, корм искал. Сейчас что-то немного как-то приуныл, что ли.
Условия содержания: аквариум на 25 литров, нагреватель (температура 25 градусов), фильтра нет. Растений нет - только 1 искусственное, гладенькое, без острых колючек и всего прочего. Грунт есть, мелкие камушки (3 мм), но лягушки их не разу не проглатывали. Подмена воды раз в две недели, вода отстаивается неделю а то и больше.
Кормление: разнообразное в последнее время. В основном мотыль замороженный, но даём и гаммарус замороженный. Кормим раз в два, а иногда и в три дня. Много не даём.

Сейчас он живёт отдельно, в литровой банке с питьевой водой(решила не в отстоянную, а в питьевую - вдруг поможет, хуже ему от этого не станет). Грунта у него сейчас в банке нет, нагревателя нет и фильтра. Температура где-то 18-19 градусов, больше никак не повысить, нет второго нагревателя. Вот покакал недавно, только многовато как-то. Надеюсь, будет жить.
Пожалуйста, помогите, скажите что делать, эта лягушка для нас член семьи! Спасибо заранее.
02.12.2015 16:57
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Кроме как наличия у амфибии водянки, ничего иного предположить не могу.
Могу предложить ознакомится со статьей http://vitawater.ru/terra/anura/papers/vodjanka.shtml
Время создания: 02 Декабря 2015 18:00
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У гименохируса вздулся животик!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль