ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛА СУХОПУТНАЯ ЧЕРЕПАШКА

№23597 Заболела сухопутная черепашка
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Среднеазиатская черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 100-150 гр. | Россия | Еманжелинск
Здравствуйте! у меня заболела черепашка, всю зиму была неактивна, вроде как спала, ничего не ела, в туалет не ходила, но изредка шевелилась. в конце февраля стали опухать глазки, совсем не открываются. Прежние хозяева советовали купать в настое ромашки, но пока результата нет, состояние панциря хорошее. Ветлечебница у нас занимается только кошками да собаками...остальных не принимают даже...до того, как черепашка есть перестала, кормили зеленым луком, помидорками, огурцами, салатом. Возможности содержать черепашку в аквариуме пока нет, что конечно плохо, понимаю, пока живет в просторной коробке с опилками. Можно ли что то сделать, чтобы ей помочь?
13.03.2012 15:57
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
коробка с опилками  - это в принципе, вполне достаточно. главное,чтобы не на полу под батареей.
продолжайте черепаху купать в теплой воде 1 раз в 2 дня по 30-40 минут. после купания сразу просушить и обеспечить обогрев настольной лампой.
необходимо сделать черепахе курс инъекций поливитаминного препарат,содержащего витамины А и Д (элеовит, мультивит или аналоги).

Время создания: 14 Марта 2012 10:12
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 14.03.2012 12:03
Спасибо за скорый ответ! хочу уточнить, а какую дозировку витаминов колоть? и в течение какого промежутка времени? какой шприц лучше использовать...я никогда уколы не делала, боюсь немного навредить.
И еще, во время купания черепашка иногда глотает настой ромашки, в котором купается, это нормально, ей же не вредно его пить?
Артем Казаков 14.03.2012 23:10
шприц инсулиновый.
доза зависит от конкретного препарата, который вы найдете.
глотать ромашку не вредно.
Печать вопроса «Заболела сухопутная черепашка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль