ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ОПУХЛОСТЬЮ ХВОСТА ОКОЛО ПОПЫ

№48324 проблема с опухлостью хвоста около попы
Анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Йеменский хамелеон (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около года | Вес: до | Россия | Ковров
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что с нашим мальчиком? Появилась опухлость возле хвоста, в области попы. И сам перестал кушать, но ест с рук без проблем. окрас меняет хорошо, подвижный, но очень пугливо реагирует на живой корм.
вот изображения:
Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения
14.03.2017 21:17
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Дефекация сохранена?
Есть с прежним аппетитом или плохо?
Время создания: 15 Марта 2017 08:48
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 15.03.2017 14:28
да, сохранена, ест с рук с аппетитом, но сам перестал охотится, в отличие от девочки. Даём зофобаса, сверчков и тараканов. Но на данный момент чаще червя. Пока сами не покормим, сам не ест. Поилка есть - маленький фонтанчик, но я не замечала, чтобы он пил из него. Раньше просто опрыскивала и поила из пипетке, кушал сам. Как приобрели фонтан, с этого времени он перестал спускаться к кормушке с кормом. Реакция на приближение хорошая: шипит и активно двигается.
Старайтесь все же одним фобосом не кормить. Что касается припухлости, то желательно помтараться раскрыть клоаку, промыть и провести осмотр. После чего начать местные обработки. Возможно, требуется курс антибиотика или даже хирургия (если есть проблема с гемипенисами).
Печать вопроса «проблема с опухлостью хвоста около попы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль