ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ПОДЖИМАЕТ ЗАДНЮЮ ЛАПКУ

№40831 Красноухая черепаха поджимает заднюю лапку
Алина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 10гр | Россия | Саратов
Здравствуйте!Лечу черепашку от тимпании,уже были пройдены этапы голодовки и эспумизана,перешли к уколам кальция.После третьего укола кальция на следующий день было замечено,что черепаха подгибает под себя левую заднюю лапку,не наступает на нее,в воде двигает ей не разгибая,крайне редко.Именно в левую ягодичную область и был сделан укол.Брала на руки,лапкой шевелил,то есть чувствительность в лапе осталась.Подскажите пожалуйста,может ли быть это последствие укола и как нам с этим последствием бороться?Уколы временно прекратила во избежание таких же печальных результатов и с правой лапкой.К слову о тимпании-писков уже нет,осталось только что-то близкое к отрыжке,но уже меньше.От крена,появившегося после эспумизана,тоже избавиться удалось.
03.11.2014 23:51
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
скорее всего реакция на кальций.
кальций черепахам желательно делать подкожно, а не внутримышечно.
Время создания: 04 Ноября 2014 07:49
Оценок: 0
Мнение зала
Алина 04.11.2014 11:48
Артем Аркадьевич,а как дальше следует поступить?если взять за причину именно кальций?или это как у людей после больного укола,должно само пройти?
должно само пройти.
имеет смысл витаминный комплекс сделать.
Алина 04.11.2014 15:11
спасибо большое!!!А из чего состоит этот комплекс?Возможно ли сделать его дома самостоятельно или лучше записаться к Вам на прием?
обычно мы применяем элеовит.
он подается во флаконах по 10 или 100 мл. вашему зверю нужно,где-то 0.01-0,02 мл (надо массу смотреть). так что решайте сами. купить ли флакон или приехать на прием.
Алина 05.11.2014 21:34
Я поняла.Спасибо большое за помощь!
Печать вопроса «Красноухая черепаха поджимает заднюю лапку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль