ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СУХОПУТНАЯ ЧЕРЕПАШКА ВОЛОКЕТ ЗАДНИЕ НОГИ

№34218 Сухопутная черепашка волокет задние ноги
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сухопутная черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: не известен | Вес: 50 гр???? | Россия | Абакан
Вчера в подъезде чужого дома ( по работе) подобрала черепашку - выставили в тазике (с песком - в нём видимо и жила). Сегодня стали рассматривать и обратила внимание, что она волокёт задние ноги: передними активно работает, а задние через раз подтаскивает. прощупала - всё цело, на прикосновения реагирует стараясь спрятать, опухоли не наблюдается). В тазике у неё лежали листья капусты. Пока несла по подъезду пешком она насикала и потом дома накакала (чем-то жидким и зеленым), но очень мало. Сегодня она ничего не ела, хотя были предложены и одуванчики, и капуста, и хлеб ( у нас одна ела даже его), и огурцы. Старается забиться в темноту и спать. Хотела вынести на улицу под солнце, но у нас сегодня довольно прохладная погода и солнца не было ( при первой возможности увезем на дачу на прогулку ( загородку обеспечу, чтобы не сбежала, но имела возможность двигаться и выбирать себе по вкусу растения (одна ела даже лебеду - в детсаду были черепашки)). Остается вопрос - почему волокет задние ноги????
23.06.2013 19:31
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
попробуйте искупать черепаху: 30-40 минут в воде при температуре 35 градусов.
уточните твердость панциря, наличие на нем красных пятен. опишите состояние век.
Время создания: 24 Июня 2013 14:41
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 24.06.2013 20:41
панцирь твердый, без пятен. Веки тоже вроде в норме - приближаю палец - моргает, прячется в панцирь, но при этом пытается понюхать незнакомый запах. Вчера купала в теплой воде, но недолго - минут пять. Стала чуть активнее, но есть отказывается. На улице похолодало - гулять не водили, но утром выползла и грелась а полутени - через стекло.
купать нужно дольше. после купания - сушить под лампой.
Печать вопроса «Сухопутная черепашка волокет задние ноги»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль