ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ПРОСТЫЛА

№30240 Красноухая черепаха простыла
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: меньше года | Вес: 20 грамм | Россия | Комсомольск-на-Амуре
Черепашка маленькая, была подвижной, но видимо простыла, сейчас практически не ест, дышит плохо, иногда судорожно хватает ртом воздух,чихает,выходит какая-то пена из носа, возможно насморк, врач сказала, что возможно пройдет само, но уже 3 недели ничего не изменилось. Подскажите, как можно ее полечить, может погреть под какой-нибудь лампой?
09.12.2012 16:55
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
посмотрите информацию по ссылке http://rodentovet.ru/dispnoticheskiy-sindrom/

изучите нормы содержания красноухих черепах (прежде всего кормление) на сайте черепахи.ру
Время создания: 10 Декабря 2012 16:33
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 10.03.2013 09:13
У меня красноухий (панцирь 15 см)резко перестал есть и греется по 12 часов на берегу не сгонишь,даже ради еды не идет. Раньше такого не было-грелся часика по 3-4 и прыгал в воду поплавать.Я боюсь что простыл.Но никаких выделений не изо рта не из носа нет, как плавает-с креном или нет сказать не могу-не плавает-сидит то на берегу , то на обогревателе пристроится. что делать не знаю. предлагала другую еду-овощи фрукты. он не воспринимает. рыбу и курицу любимую тоже есть не хочет. гранулами его кормили раньше прежние хозяева он от них нос воротил всегда.что происходит-то?
Печать вопроса «Красноухая черепаха простыла»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль