ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЕЗНЬ КРАСНОУХИХ ЧЕРЕПАХ

№10616 болезнь красноухих черепах
verachka007
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: красноухая черепаха (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1-2 мес | Вес: 20-30 г | Россия | Воронеж
Неделю назад купили 3-х красноушек, содержим в акватеррариуме с терморегулятором, фильтром, лампой накаливания. УФ лампу купить не можем- нет их в нашем городе. Кормлю гамарусом, печенью говяжьей, мотылем. Одна из черепах ничего не ест уже неделю, плавает на поверхности, сегодня заметили что нырнуть не может, никаких выделений из глаз и носа, никаких звуков не издает. Почти все время сидит под лампой накаливания и греется, Возможно это пневмония, как дать ей антибиотик и в каком количестве? Ветеринары наши лечить отказываются, из-за маленького веса. Спасибо.
02.02.2011 08:10
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
суша и обогрев над сушей есть?
Уф лампа при правильном кормлении для черепах не обязательна.
В рационе черепах должны быть источники кальция, витаминов А и Д - кусочки сырой рыбы с костями, внутренностями и чешуей, живые водные моллюски вместе с раковиной, кусочки печени рогатого скота или курицы.

Опишите состояние панциря, кожи, кожи век черепах.

Чаще всего у черепах так проявляется метеоризм желудка, вызванный нехваткой в организме кальция. пневмония бывает гораздо реже.
рекомендую проделать курс инъекций кальций содержащих препаратов, а так же поливитамин двукратно (элеовит). внутрь желательно дать эспумизан.

антибиотик - байтрил 2,5 %


Время создания: 06 Февраля 2011 18:04
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «болезнь красноухих черепах»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль