ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА ЛАПЫ У КОТА

№13917 Травма лапы у кота
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: взрослый | Россия | Лабинск
Приблудился кот, на всей передней лапе сзади ободрана шерсть, видно мясо, которое нагнивает, чем обработать, чтоб рана начала зарастать?
1. Состригите аккуратно шерсть вокруг раны. 2. Промывайте её Хлоргексидином и накладывайте мазь Левомеколь , перевязки нодо делать 1-2 рд. 12-20 дней. 3.Поколите антибиотик Линкомицин 0,4 мл вм 7 дней.
Может рану антибиотиком посыпать? таблетку растолочь и посыпать? Вчера перебинтовывала. уж больно там страшно...Да еще и не дается...
Есть несколько вариантов. Можно показать животное врачу, он сделает операцию , назначит лечение. Можно вступит в виртуальную дисскусию с врачём , который назначает лечение , не видя животное , поделиться своим мнением . Если не секрет , в чём Вы видите преимущество не внутримышечного введения антибиотика ? И в чём недостатки промывания и накладывания повязки с мазью ?
Спасибо за помощь. Сейчас обстановка лучше, рана покрывается тоненькой корочкой. но повязку кот не хочет, снимает. Укол смогла уколоть. Спасибо!
02.05.2011 15:53
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Сейчас в чел.аптеках и зоомагазинах появился самофиксирующийся бинт. Его снять труднее. Приобретите защитный воротник- еще труднее будет сдирать перевязку.

Время создания: 02 Мая 2011 23:55
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 05.05.2011 13:03
Спасибо. Очень благодарна за помощь.
Печать вопроса «Травма лапы у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль