Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/13917/

Травма лапы у кота

«Кошки / Травматология»

Вопрос №13917 :: (02.05.2011 15:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Неизвестно., взрослый лет.
Россия Лабинск
Приблудился кот, на всей передней лапе сзади ободрана шерсть, видно мясо, которое нагнивает, чем обработать, чтоб рана начала зарастать?
1. Состригите аккуратно шерсть вокруг раны. 2. Промывайте её Хлоргексидином и накладывайте мазь Левомеколь , перевязки нодо делать 1-2 рд. 12-20 дней. 3.Поколите антибиотик Линкомицин 0,4 мл вм 7 дней.
Может рану антибиотиком посыпать? таблетку растолочь и посыпать? Вчера перебинтовывала. уж больно там страшно...Да еще и не дается...
Есть несколько вариантов. Можно показать животное врачу, он сделает операцию , назначит лечение. Можно вступит в виртуальную дисскусию с врачём , который назначает лечение , не видя животное , поделиться своим мнением . Если не секрет , в чём Вы видите преимущество не внутримышечного введения антибиотика ? И в чём недостатки промывания и накладывания повязки с мазью ?
Спасибо за помощь. Сейчас обстановка лучше, рана покрывается тоненькой корочкой. но повязку кот не хочет, снимает. Укол смогла уколоть. Спасибо!
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Сейчас в чел.аптеках и зоомагазинах появился самофиксирующийся бинт. Его снять труднее. Приобретите защитный воротник- еще труднее будет сдирать перевязку.

Время создания: 02 Мая 2011 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 05.05.2011 13:03
Спасибо. Очень благодарна за помощь.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/13917/