ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОСТЬ В ГОРЛЕ У КОТА

№13744 Кость в горле у кота
Дима
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сиамский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около года | Ижевск
Вчера у кота застряла рыбья кость в горле,не может теперь есть появляется рвота.Сегодня носил в ветлечебницу,они не смогли ее достать сказали слишком глубоко находится,поперек горла,а если б достали он бы умер.Что делать?Неужели нельзя ее достать?Как он будет дальше жить?Или это врачи такие неумехи?
26.04.2011 17:38
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Если они (врачи ) касть видят, но не могут достать , срочно найдите тех , кто может дать лёгкий наркоз, и извлеч кость . Время не тяните.

Время создания: 26 Апреля 2011 22:16
Оценок: 5
Прямая специальность
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Юлия Николаевна
Ветеринарный врач
кость можно достать если ее видят,если они так опасаются абсцесса, пусть назначат антибиотик.А если они сумели рассмотреть кость без наркоза ,значит она рядом и можно ее вытащить.Нужно дать седацию (легкий наркоз) и удалить кость. 
Время создания: 28 Апреля 2011 14:43
Оценок: 3
Мнение зала
Дима 26.04.2011 22:30
а если умрет как они сказали от абсцесса?или выживет все таки? Да и обратиться больше не к кому кроме них.Кстати они без наркоза смотрели,с обезбаливающим-это нормально?
Комментировать работу врача, который не может дать наркоз и вытащить кость, опасаясь абсцесса , я не буду . Если Вы не ребёнок то сами всё пнимаете. Без наркоза осмотр ротовой полости, трахеи и проч. провести нельзя . Вы упускаете время.
(Гость) кристина 06.02.2012 17:24
у моей кошки на горле снаружи все расцарапано! что это может быть
(Гость) Данил 12.05.2014 15:24
Что делать , если у кошки кость застряла не понятно где то ли во рту то ли в горле и она сама пытается вытащить и ходит орёт , когда заглядывал в рот кости не видно смотрел вроде бы хорошо , её есть как то тяжело но дышит нормально
(Гость) Яна 18.01.2015 00:08
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь или может совет какой то дадите! Кот уже 3й день не кушает и не пьет воды. Ему очень сложно дышать! У него застряла кость очень глубоко! У меня городок маленький, были у ветеринара, он посмотрел, сказал что кости не видно и достать ее не возможно, вкололи ему какой то антибиотик, сказали что если поможет то кот сам попробует выплюнуть кость, а если нет, то наверное нужно хирургическое вмешательство и то не факт что поможет... Не знаю что делать и к кому обращаться. Боюсь что бы нагноения не было. Может есть какие то средства что могут помочь протолкнуть ту кость либо что то с помощью чего он как то сам сможет кашлять и ее выплюнуть, я даже не знаю... Помогите пожалуйста! Заранее очень Вам благодарна!
(Гость) дали 23.11.2015 16:01
Здравствуйте у моего кота застряла кость рыбья мы ее вытащили но она очень бледная и нечего не кушает что делать ?
Печать вопроса «Кость в горле у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль