Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/13744/

Кость в горле у кота

«Кошки / Травматология»

Вопрос №13744 :: (26.04.2011 17:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Дима
Неизвестно., около года лет.
Ижевск
Вчера у кота застряла рыбья кость в горле,не может теперь есть появляется рвота.Сегодня носил в ветлечебницу,они не смогли ее достать сказали слишком глубоко находится,поперек горла,а если б достали он бы умер.Что делать?Неужели нельзя ее достать?Как он будет дальше жить?Или это врачи такие неумехи?
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Если они (врачи ) касть видят, но не могут достать , срочно найдите тех , кто может дать лёгкий наркоз, и извлеч кость . Время не тяните.

Время создания: 26 Апреля 2011 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
кость можно достать если ее видят,если они так опасаются абсцесса, пусть назначат антибиотик.А если они сумели рассмотреть кость без наркоза ,значит она рядом и можно ее вытащить.Нужно дать седацию (легкий наркоз) и удалить кость. 
Время создания: 28 Апреля 2011 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Дима 26.04.2011 22:30
а если умрет как они сказали от абсцесса?или выживет все таки? Да и обратиться больше не к кому кроме них.Кстати они без наркоза смотрели,с обезбаливающим-это нормально?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Комментировать работу врача, который не может дать наркоз и вытащить кость, опасаясь абсцесса , я не буду . Если Вы не ребёнок то сами всё пнимаете. Без наркоза осмотр ротовой полости, трахеи и проч. провести нельзя . Вы упускаете время.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) кристина 06.02.2012 17:24
у моей кошки на горле снаружи все расцарапано! что это может быть
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Данил 12.05.2014 15:24
Что делать , если у кошки кость застряла не понятно где то ли во рту то ли в горле и она сама пытается вытащить и ходит орёт , когда заглядывал в рот кости не видно смотрел вроде бы хорошо , её есть как то тяжело но дышит нормально
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Яна 18.01.2015 00:08
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь или может совет какой то дадите! Кот уже 3й день не кушает и не пьет воды. Ему очень сложно дышать! У него застряла кость очень глубоко! У меня городок маленький, были у ветеринара, он посмотрел, сказал что кости не видно и достать ее не возможно, вкололи ему какой то антибиотик, сказали что если поможет то кот сам попробует выплюнуть кость, а если нет, то наверное нужно хирургическое вмешательство и то не факт что поможет... Не знаю что делать и к кому обращаться. Боюсь что бы нагноения не было. Может есть какие то средства что могут помочь протолкнуть ту кость либо что то с помощью чего он как то сам сможет кашлять и ее выплюнуть, я даже не знаю... Помогите пожалуйста! Заранее очень Вам благодарна!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) дали 23.11.2015 16:01
Здравствуйте у моего кота застряла кость рыбья мы ее вытащили но она очень бледная и нечего не кушает что делать ?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/13744/