ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ

№45404 Перед вакцинацией
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: домашняя (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Санкт-Петербург
Добрый день! Хотела бы у Вас проконсультироваться. У моих родителей 2 кота. Один из них неделю назад умер. Ему было всего 2 года. Помогите,
пожалуйста, понять, что могло с ним произойти. Симптомы — вялость, отказ от еды, пил только воду, заваливался на правый блок, не реагировал на звук, имя, 2 раза тошнило едой (без крови), внешних повреждений обнаружено не было. Родители живут за городом, и, соответственно, коты гуляли по улице вдоволь. Вопрос: Могла ли это быть какая-либо заразная болезнь, угрожает ли сейчас что-то второму коту. Он себя чувствует хорошо, бегает, прыгает, ест. У меня в городе тоже есть кошка. Могут ли родители приезжать ко мне в гости, не могут ли они обувью занести ко мне (к моей кошке) какую-то гадость? Что лучше предпринять моим родителям и мне? Мне советуют привить оставшегося родительского кота. Не кастрирован, есть доступ на улицу. 2 года. Около 3 кг. Насколько я поняла, сначала ему нужно прогнать глистов и блох. Хочу использовать Дронтал и Барс. Все правильно?? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо за помощь! Маргарита.
21.02.2016 14:17
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Без вскрытия невозможно поставить диагноз. 
Второго кота стоит обследовать в ветеринарной клинике (на скрытые хронические вирусные инфекции) и делать стандартный набор прививок.
Время создания: 21 Февраля 2016 23:01
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Перед вакцинацией»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль