Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45404/

Перед вакцинацией

«Кошки / Терапия»

Вопрос №45404 :: (21.02.2016 14:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маргарита
Муж., 2 года лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! Хотела бы у Вас проконсультироваться. У моих родителей 2 кота. Один из них неделю назад умер. Ему было всего 2 года. Помогите,
пожалуйста, понять, что могло с ним произойти. Симптомы — вялость, отказ от еды, пил только воду, заваливался на правый блок, не реагировал на звук, имя, 2 раза тошнило едой (без крови), внешних повреждений обнаружено не было. Родители живут за городом, и, соответственно, коты гуляли по улице вдоволь. Вопрос: Могла ли это быть какая-либо заразная болезнь, угрожает ли сейчас что-то второму коту. Он себя чувствует хорошо, бегает, прыгает, ест. У меня в городе тоже есть кошка. Могут ли родители приезжать ко мне в гости, не могут ли они обувью занести ко мне (к моей кошке) какую-то гадость? Что лучше предпринять моим родителям и мне? Мне советуют привить оставшегося родительского кота. Не кастрирован, есть доступ на улицу. 2 года. Около 3 кг. Насколько я поняла, сначала ему нужно прогнать глистов и блох. Хочу использовать Дронтал и Барс. Все правильно?? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо за помощь! Маргарита.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Без вскрытия невозможно поставить диагноз. 
Второго кота стоит обследовать в ветеринарной клинике (на скрытые хронические вирусные инфекции) и делать стандартный набор прививок.
Время создания: 21 Февраля 2016 23:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45404/