ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ГНОЙ ИЗ НОСА И СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗ ТРУДНО ДЫШАТЬ

№20814 У кота гной из носа и слезится глаз трудно дышать
Денис
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 16 | Вес: 4 | Россия | Снежинск
Здравствуйте. У кота сахарный диабет. Давно слезился правый глаз потом пошел гной из правой ноздри, заметили что болит клык с правой стороны. Свозили к ветеринару зуб удалили промыли стало получше. Недавно гной снова пошел из носа и слезится глаз с той же правой стороны также в районе глаза на переносице появилась шишка. Сегодня из ноздри уже идет кровь а вечером коту стало трудно дышать но кровь уже не идет...кажется что что то мешает в носу - он фыркает постоянно. Хотелось бы узнать как ему можно помочь...чем промыть нос или может антибиотики колоть...С учетом его возраста (16 лет), наверное не все антибиотики подойдут.
26.12.2011 00:31
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. У кота возможно наличие онкопроцесса в носовых ходах, для этого необходимо провести рентгенографию носовых ходов или МРТ. Пока лучше промыть носовые ходы раствором фурацилина (1 таблетка на 300 мл теплой воды) и уколоть кровоостанавливающее - Дицинон или Этамзилат - 0,5 мл внутримышечно 3-4 раза в день.
Время создания: 26 Декабря 2011 11:44
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Катя 30.03.2012 15:31
У кота плохое самочувствие: сонлив, не активен ,все время лежит и спит,не ест,у него побелел нос и вокруг глаз, и ушки немного, а ещё утром вырвало. Что делать?
(Гость) наталья 21.03.2013 14:56
Здравствуйте!!! У кота болел глаз, из за того что ему кошка стукнула лапой в глаз, лечила тетрациклиновой мазью, глаз прошел, но теперь у кота имеются выделения из носа и он все время чихает и фыркает. что может быть это такое и чем можно его полечить???
Печать вопроса «У кота гной из носа и слезится глаз трудно дышать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль