Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/20814/

У кота гной из носа и слезится глаз трудно дышать

«Кошки / Терапия»

Вопрос №20814 :: (26.12.2011 00:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Денис
Муж., 16 лет.
Россия Снежинск
Здравствуйте. У кота сахарный диабет. Давно слезился правый глаз потом пошел гной из правой ноздри, заметили что болит клык с правой стороны. Свозили к ветеринару зуб удалили промыли стало получше. Недавно гной снова пошел из носа и слезится глаз с той же правой стороны также в районе глаза на переносице появилась шишка. Сегодня из ноздри уже идет кровь а вечером коту стало трудно дышать но кровь уже не идет...кажется что что то мешает в носу - он фыркает постоянно. Хотелось бы узнать как ему можно помочь...чем промыть нос или может антибиотики колоть...С учетом его возраста (16 лет), наверное не все антибиотики подойдут.
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. У кота возможно наличие онкопроцесса в носовых ходах, для этого необходимо провести рентгенографию носовых ходов или МРТ. Пока лучше промыть носовые ходы раствором фурацилина (1 таблетка на 300 мл теплой воды) и уколоть кровоостанавливающее - Дицинон или Этамзилат - 0,5 мл внутримышечно 3-4 раза в день.
Время создания: 26 Декабря 2011 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Катя 30.03.2012 15:31
У кота плохое самочувствие: сонлив, не активен ,все время лежит и спит,не ест,у него побелел нос и вокруг глаз, и ушки немного, а ещё утром вырвало. Что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) наталья 21.03.2013 14:56
Здравствуйте!!! У кота болел глаз, из за того что ему кошка стукнула лапой в глаз, лечила тетрациклиновой мазью, глаз прошел, но теперь у кота имеются выделения из носа и он все время чихает и фыркает. что может быть это такое и чем можно его полечить???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/20814/