ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТА РВЕТ БЕЛОЙ ПЕНОЙ ЧТО ЭТО КАК ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ?

№18727 кота рвет белой пеной что это как оказать первую помощь?
Лиль
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: обычная безпородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 3кг | Россия | Самара
обычный кот беспородный, примерно 4 месяца подобрали его на улице,режим кормления не постоянный тоесть даем ему еду когда мяукает просит,кормим строго домашней едой,болел ушным клещем,вылечили,никаких вакцинаций не проводили и не глистогонили еще.Состояние животного на данный момент аппатичное,все началось с того что вчера на ужин кот съел котлету говжью,сегодня утром его вырвало,рвота состояло из частичек той же котлеты, посоветовали дать ему мотилиум суспензию,дали 1 млгр мотилиума,выпил ,после кота начало рвать белой жидкостью,а затем вовсе белой пеной,не ест не пьет,точнее хочет попить подходит к миске но его сразу же начинает рвать.что это ?состояние ухудшилось из за препарата,помогите пожалуйста,подскажите что делать?
21.10.2011 21:10
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Мотилиум противопоказан при желудочных кровотечениях и механических закупорках в кишечнике. Коту нужно сделать рентген для исключения инородного тела в кишечнике.
Время создания: 22 Октября 2011 09:31
Оценок: 3
Мнение зала
Арина 23.10.2011 15:51
Я прочитала что ваш кот болел ушными клещами подскажите симптомы и как лечить?
(Гость) Лиль 24.10.2011 21:49
здраствуйте Арина,да кот болел ущным клещем,симптомы следующие в ушах была грязь,коричневого цвета и будто бы запеченная,кот постоянно чесал ухо,мотал головой,иногда расчесывал до крови.Лечение назначили такое,чистить уши каждый день борной смачивая ватные палочки борной кислотой 3 %,чиститьт оба уха,так как клещь может перейти на здоровое ухо,и капать раз в неделю капли эктодес по 1-2 капли.нам помогло.желаю вам удачи в лечении.
Ольга 01.01.2012 15:33
Здравствуйте!!!! Поздравляю Вас с Новым годом!!! Желаю Вам здоровья. счастья!!!!! У меня вот какая проблема, моему коту 20 лет, понимаю, что старенький, только все равно жалко, его сегодня стало рвать слизью с кровью, что делать не знаю, давала четвертинку ампициллина, воду пьет, но мало, завтра повезу к ветеринару, только вот стоит ли его мучать.Скажите, что это может быть.Спасибо вам заранее за ответ
(Гость) Алина 13.01.2012 18:18
Здравствуйте,мой кот породистый стокишь фолд,с детства болеет мочекаченной болезнью,2 дня назад у него случился приступ,он не смог сходить в туалет,ему было плохо,рвота,отвезли к врачу ему всё промыли,выкачали и приписали лекарства,но его сново начало тошнить белой пеной,он ничего не есть и не пьёт что делать?
(Гость) Елена 23.02.2013 17:48
здравствуйте! У меня кошечка перс классик, 11 лет. Полгода почти ежедневно рвет то шерстью, то пеной. Иногда по несколько раз за день ( по 2 раза за раз).Малк софт мазь даю. Раньше помогала, сейчас нет.Ежегодно делаю уколы от грибка( анализ показывает), лысет начинает животик.Осенью колола, но как чесалась кошка, так и чешется, да и на животе не заросло. Пожалуйста, подскажите,что делать. Ведет она себя обыкновенно, кушает нормально. Наш ветеренар говорит, что все нормально.Но я то знаю, что нет.Кушает она сырое мясо: телятину и курятину иногда.; ряженку; варенные бычки; твердый сыр и слив.масло( совершенно чуть-чуть).Раз в 3 месяца даю противоглистную таблетку.С туалетом-порядок.
с уважением Лена
(Гость) Гаврилюк Наталия Николаевна 02.11.2014 07:52
Здравствуйте! Мой любимый котик заболел, ему 6 лет и он перестал кушать уже давно, недели две.Рвет белой пеной, вялый, не ходит в туалет.Ходила к ветеринару, проколола пять дней антибиотик и витамины, но стало еще хуже, ходили к другому ветеринару, она хорошо прощупала кота и ничего не нашла.печень мочевой пузырь и кишечник на ощупь в норме.Пою травами и кормлю насильно супчиком протертым через шприц.Улучшений никаких.После того, как пришли от ветеринара пописял и все.Не знаю что делать.У нас маленький городок спец.лечебниц нет, надо везти в другой город.Мы находимся на линии фронта, постоянные бомбежки и кота я просто не могу туда отвезти.Помогите советом, прошу!!!
Печать вопроса «кота рвет белой пеной что это как оказать первую помощь?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль