Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/18727/

кота рвет белой пеной что это как оказать первую помощь?

«Кошки / Терапия»

Вопрос №18727 :: (21.10.2011 21:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Лиль
Муж., 4 месяца лет.
Россия Самара
обычный кот беспородный, примерно 4 месяца подобрали его на улице,режим кормления не постоянный тоесть даем ему еду когда мяукает просит,кормим строго домашней едой,болел ушным клещем,вылечили,никаких вакцинаций не проводили и не глистогонили еще.Состояние животного на данный момент аппатичное,все началось с того что вчера на ужин кот съел котлету говжью,сегодня утром его вырвало,рвота состояло из частичек той же котлеты, посоветовали дать ему мотилиум суспензию,дали 1 млгр мотилиума,выпил ,после кота начало рвать белой жидкостью,а затем вовсе белой пеной,не ест не пьет,точнее хочет попить подходит к миске но его сразу же начинает рвать.что это ?состояние ухудшилось из за препарата,помогите пожалуйста,подскажите что делать?
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Мотилиум противопоказан при желудочных кровотечениях и механических закупорках в кишечнике. Коту нужно сделать рентген для исключения инородного тела в кишечнике.
Время создания: 22 Октября 2011 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Арина 23.10.2011 15:51
Я прочитала что ваш кот болел ушными клещами подскажите симптомы и как лечить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лиль 24.10.2011 21:49
здраствуйте Арина,да кот болел ущным клещем,симптомы следующие в ушах была грязь,коричневого цвета и будто бы запеченная,кот постоянно чесал ухо,мотал головой,иногда расчесывал до крови.Лечение назначили такое,чистить уши каждый день борной смачивая ватные палочки борной кислотой 3 %,чиститьт оба уха,так как клещь может перейти на здоровое ухо,и капать раз в неделю капли эктодес по 1-2 капли.нам помогло.желаю вам удачи в лечении.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга 01.01.2012 15:33
Здравствуйте!!!! Поздравляю Вас с Новым годом!!! Желаю Вам здоровья. счастья!!!!! У меня вот какая проблема, моему коту 20 лет, понимаю, что старенький, только все равно жалко, его сегодня стало рвать слизью с кровью, что делать не знаю, давала четвертинку ампициллина, воду пьет, но мало, завтра повезу к ветеринару, только вот стоит ли его мучать.Скажите, что это может быть.Спасибо вам заранее за ответ
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Алина 13.01.2012 18:18
Здравствуйте,мой кот породистый стокишь фолд,с детства болеет мочекаченной болезнью,2 дня назад у него случился приступ,он не смог сходить в туалет,ему было плохо,рвота,отвезли к врачу ему всё промыли,выкачали и приписали лекарства,но его сново начало тошнить белой пеной,он ничего не есть и не пьёт что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Елена 23.02.2013 17:48
здравствуйте! У меня кошечка перс классик, 11 лет. Полгода почти ежедневно рвет то шерстью, то пеной. Иногда по несколько раз за день ( по 2 раза за раз).Малк софт мазь даю. Раньше помогала, сейчас нет.Ежегодно делаю уколы от грибка( анализ показывает), лысет начинает животик.Осенью колола, но как чесалась кошка, так и чешется, да и на животе не заросло. Пожалуйста, подскажите,что делать. Ведет она себя обыкновенно, кушает нормально. Наш ветеренар говорит, что все нормально.Но я то знаю, что нет.Кушает она сырое мясо: телятину и курятину иногда.; ряженку; варенные бычки; твердый сыр и слив.масло( совершенно чуть-чуть).Раз в 3 месяца даю противоглистную таблетку.С туалетом-порядок.
с уважением Лена
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Гаврилюк Наталия Николаевна 02.11.2014 07:52
Здравствуйте! Мой любимый котик заболел, ему 6 лет и он перестал кушать уже давно, недели две.Рвет белой пеной, вялый, не ходит в туалет.Ходила к ветеринару, проколола пять дней антибиотик и витамины, но стало еще хуже, ходили к другому ветеринару, она хорошо прощупала кота и ничего не нашла.печень мочевой пузырь и кишечник на ощупь в норме.Пою травами и кормлю насильно супчиком протертым через шприц.Улучшений никаких.После того, как пришли от ветеринара пописял и все.Не знаю что делать.У нас маленький городок спец.лечебниц нет, надо везти в другой город.Мы находимся на линии фронта, постоянные бомбежки и кота я просто не могу туда отвезти.Помогите советом, прошу!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/18727/