ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЕЕТ КОТЕНОК

№17290 Болеет котенок
Полина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британская длинношерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 мес. | Москва
Добрый день!
Неделю назад взяли котенка из питомника. Девочка. Привита, как утверждает заводчик. Все было хорошо, была здоровая, играла, кушала. 2 дня назад поднялась температура 41,5, вялая и все время спала. были сопли, глазки текли, чихала, кашляет. Сразу вызвали врача, он вколол антибиотки, жаропонижающее, иммуномодуляторы с физраствором (хлорид натрия). После этого вечером и утром чувствовала себя лучше, играла немного. Вчера вечером опять температура, врач приходил, также вколол антибиотик, жаропонижающее и иммуностимулятор. Сказал колоть кобактан, фоспренил и димедрол+аналигин.
Котенок третий день отказывается от еды, но вчера начала сама пить. До этого приходилось вливать по чуть-чуть воды и бульона куриного. Стул в порядке, рвоты нет.
Скажите, пожалуйста, это нормально, что третий день ничего не ест, кроме того бульона, что удается силком вливать? Сейчас днем темп нет, но вялая, спит все время.
08.09.2011 16:08
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

То что не ест не нормально, но если других признаков заболевания нет ,то возможно начнёт есть.Если не начнёт сегодня есть самостоятельно надо в клинику, возможно уже потребуется капельница.После выздоровления обязательно сделайте прививки.

Выздоравливайте.

Время создания: 09 Сентября 2011 10:07
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Болеет котенок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль