Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/17290/

Болеет котенок

«Кошки / Терапия»

Вопрос №17290 :: (08.09.2011 16:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Полина
Жен., 3 мес. лет.
Москва
Добрый день!
Неделю назад взяли котенка из питомника. Девочка. Привита, как утверждает заводчик. Все было хорошо, была здоровая, играла, кушала. 2 дня назад поднялась температура 41,5, вялая и все время спала. были сопли, глазки текли, чихала, кашляет. Сразу вызвали врача, он вколол антибиотки, жаропонижающее, иммуномодуляторы с физраствором (хлорид натрия). После этого вечером и утром чувствовала себя лучше, играла немного. Вчера вечером опять температура, врач приходил, также вколол антибиотик, жаропонижающее и иммуностимулятор. Сказал колоть кобактан, фоспренил и димедрол+аналигин.
Котенок третий день отказывается от еды, но вчера начала сама пить. До этого приходилось вливать по чуть-чуть воды и бульона куриного. Стул в порядке, рвоты нет.
Скажите, пожалуйста, это нормально, что третий день ничего не ест, кроме того бульона, что удается силком вливать? Сейчас днем темп нет, но вялая, спит все время.
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

То что не ест не нормально, но если других признаков заболевания нет ,то возможно начнёт есть.Если не начнёт сегодня есть самостоятельно надо в клинику, возможно уже потребуется капельница.После выздоровления обязательно сделайте прививки.

Выздоравливайте.

Время создания: 09 Сентября 2011 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/17290/