ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ЖИДКИЙ СТУЛ

№14392 У кота жидкий стул
alyona
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: перс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5,5 | Вес: 5 кг | Россия | Пенза
Здравствуйте, наблюдается странное поведение кота, примерно 10-14 дней назад появился жидкий стул, причём с слизистыми выделениями (режим и состав кормления не меняла), подумала может это какое то привыкание к корму (но я даю его чуть чуть и лишь для того чтоб кот что-то грыз и чесал зубы корм Роял Конин Сенсебл)дала таблетку акт.угля, перестала давать корм, даю только свежее мясо и травку, всё стало нормально, а сегодня понос возобновился опять не с того не с сего. В остальном никаких симптомов болезни, животное весёлое, активное как всегда, аппетит отличный.
19.05.2011 10:07
Прямая специальность
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Юлия Николаевна
Ветеринарный врач
Надо сдать кал на гельминтов и простейших+ токсоплазмоз.Нельзя животное кормить только мясом и травой,нужно добавлять еще и каши и сейчас отварите ему рис.Мясо только вареное.Из препаратов дайте энтерос гель 2 мл ,если нет ,то активированный уголь 4 таблетки за 1 раз.Если стул будит жидкий и дальше пишите.
Время создания: 19 Мая 2011 13:36
Оценок: 1
Мнение зала
alyona 19.05.2011 14:27
дело в том что кот лучше умрёт чем съест варёный рис....я же не могу его из шприца рисом накормить...он и рыбу например не ест, любит сырые яйца, даю ему по 1 шт в неделю и йогурт, но от него тоже жидкий стул, так что основной рацион это мясо и травка
Meg 20.05.2011 11:15
Сухой корм - не поможет зубам, совершенно не нужен. Он слишком хрупкий. Зубам как раз большие куски мяса помогают и кости.

Я не согласна, что кошке нужны углеводы. И именно кошачьи диетологи по сырому потреблению советуют либо их вообще исключить, либо максимум 5%. Причем говорят не о зерновых, а об овощах и фруктах, и не сырых, а пропаренных. Кошки полхо переваривают углеводы, и им не нужны проблемы с пищеварением.
Яйца можно и чаще давать - хороший источник белка без фосфора.

Но согласна с тем, что одним мясом с травкой кормить нельзя. Обязательно надо давать кости - источник кальция, чтобы он коменсировал фосфор из мяса+доп чистка зубов от налета. Единственное, мясо не только вареное, можно и то, и другое, причем сырого должно быть больше. Можете его промораживать или ошпаривать, чтобы паразитов избежать.

Субпродукты - печень, сердце... немного.
Рыбий жир - источник ОМЕГА-3.
Витамины и минералы+таурин.

Ну и, естественно, пропейте то, что сказала Юлия Николаевна.
alyona 20.05.2011 13:47
Спасибо большое очень обстоятельно!
на счет костей- аккуратно, может повредить пищевод и кости,часто просто не перевариваются в желудке,могут травмировать кишечник,как источник кальция лучше использовать творог или витамины комплексные. На счет корма , можно перекрутить фарш из мяса и каш,выбора у него не будит , голодом можно поморить 2 суток,без вреда для здоровья.В доме хозяйка Вы и не нужно подчиняться животному.
Печать вопроса «У кота жидкий стул»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль