ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТОИТ ЛИ «ПОПУТНО»СТЕРИЛИЗОВАТЬ?

№21168 Стоит ли «попутно»стерилизовать?
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сиамско-сибирская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 | Вес: 5 кг | Москва
Уважаемый доктор,очень нужен Ваш совет. У Моей кошки,ей 9 лет,порода Сиамско-сибирская, кушает она свежее мясо,и жидкие корма и паштеты для кошек старше 8 лет. Ранее ничем не болела. Кисту я нашла на ее животе неделю назад.Чувствует она себя хорошо. Питание и стул в норме. На протяжении всей ее жизни,в тем моменты,когда она просит кота,мы даем таблетки контра-секс.киста на животе,в области нижнего левого соска. Я отвезла ее к ветеринару,ей сделали узи,сказали,что с внутренними органами нет никаких проблем,взяли кровь, общий и венозный анализы,все в норме. Врач советует вместе с удалением кисты выполнить стерилизацию,дабы избежать проблем в будущем. Стоит ли это делать. Перенесет ли она операцию в таком возрасте,боюсь ее потерять.
С благодарностью.
07.01.2012 22:12
Мнение зала
(Гость) Эльза 09.01.2012 22:57
Это скорее всего раковая опухоль из-за применения котра-секса. Вам обязательно нужно послушать вашего врача и сделать операцию - в дальнейшем все может стать еще хуже. Мы в этом году также потеряли нашу киску. Ей год назад не могли диагноз поставить. В этом году оказалось что у нее рак матки. Срочно сделали операцию - но поздно, пошли метастазы на другие органы, через месяц ее не стало. Поэтому не затягивайте - наркоз это еще не самое страшное, что может случится с кисой. Может быть при операции еще что-то обнаружится и чем раньше это удалится тем лучше. Нашей было 11 лет, наркоз пережила отлично, если бы не была запущена болезнь, осталась бы жить. Главное врача хорошего найдите. Желаю вам успеха!
(Гость) Эльза 09.01.2012 22:59
Еще добавлю... Мы тоже нашли кисту на животе, маленькую. Узи когда делали, сказали что есть внутри небольшая опухоль. А когда операцию стали делать, оказалось, что опухоть уже огромная. Поэтому тут каждый день дорог!
Meg 14.01.2012 02:03
Ольга, проблем вам в будущем точно не избежать уже. Влияние гормонов, тем более столь длительное, очень сильно влияет на организм.
Кастрируйте. По крайне
Meg 14.01.2012 02:03
По крайне
Meg 14.01.2012 02:07
По крайней мере избежите воспаления матки, кист и рака матки. Плюс не будет дальшейшего действия новых гормонов.
Единтсвенное, при любом отклонении от нормы сразу ведите на осмотр и анализы. После 10 лет у кошек в принципе болячки могут появиться, а с таким прошлым 100%.

По поводу питания сразу скажу - витмин комплекс добавляйте в питание. Если мясо у вас составляет примерно половину от питания.
Паштеты не ерите для пожилых кошек. Самый плохой корм всегда идет под заголовком «Для пожилых». Берите обычный и для котят.

Могу вам еще по маркам хорошим подсказать. И в них нет разделения на корм для пожилых = такого вообще быть не должно.
Ольга 14.01.2012 02:09
Спасибо,подскажите хорошие корма,но не сухие,она не ест
Meg 16.01.2012 11:29
Ольга, ну в Москве выбор богатый. Поэтому:

1. Самый лучший - Leonardo. Большие баночки 400г, 200г дороговато выходит. И качественный и кошки хорошо едят. Единственное, его хорошо только в «4 лапы» продают, в остальных, как равило, 200г.

2. Оптимальные по цене и приличные очень по качеству российские: Четвероногий гурман, Зоогурман. 1-й лучше немного, и едят его лучше.

3. Остальные - менее оптимальные по цене/качеству: Bozita, Schesir, Berkly, Animonda, Naturia...

4. Эконом-вариант, но вполне достойный: Натуральная формула, Ем без проблем, Maks«s.

По кол-ву, если у вас коошка реально 5кг (вообще-то, это достаточно много, уверены???), то ей нужно грамм 300 в день.
Печать вопроса «Стоит ли «попутно»стерилизовать?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль