Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/21168/

Стоит ли «попутно»стерилизовать?

«Кошки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №21168 :: (07.01.2012 22:12) :: Ответов: 0; Комментариев: 7
Ольга
Жен., 9 лет.
Москва
Уважаемый доктор,очень нужен Ваш совет. У Моей кошки,ей 9 лет,порода Сиамско-сибирская, кушает она свежее мясо,и жидкие корма и паштеты для кошек старше 8 лет. Ранее ничем не болела. Кисту я нашла на ее животе неделю назад.Чувствует она себя хорошо. Питание и стул в норме. На протяжении всей ее жизни,в тем моменты,когда она просит кота,мы даем таблетки контра-секс.киста на животе,в области нижнего левого соска. Я отвезла ее к ветеринару,ей сделали узи,сказали,что с внутренними органами нет никаких проблем,взяли кровь, общий и венозный анализы,все в норме. Врач советует вместе с удалением кисты выполнить стерилизацию,дабы избежать проблем в будущем. Стоит ли это делать. Перенесет ли она операцию в таком возрасте,боюсь ее потерять.
С благодарностью.
Мнение зала
(Гость) Эльза 09.01.2012 22:57
Это скорее всего раковая опухоль из-за применения котра-секса. Вам обязательно нужно послушать вашего врача и сделать операцию - в дальнейшем все может стать еще хуже. Мы в этом году также потеряли нашу киску. Ей год назад не могли диагноз поставить. В этом году оказалось что у нее рак матки. Срочно сделали операцию - но поздно, пошли метастазы на другие органы, через месяц ее не стало. Поэтому не затягивайте - наркоз это еще не самое страшное, что может случится с кисой. Может быть при операции еще что-то обнаружится и чем раньше это удалится тем лучше. Нашей было 11 лет, наркоз пережила отлично, если бы не была запущена болезнь, осталась бы жить. Главное врача хорошего найдите. Желаю вам успеха!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Эльза 09.01.2012 22:59
Еще добавлю... Мы тоже нашли кисту на животе, маленькую. Узи когда делали, сказали что есть внутри небольшая опухоль. А когда операцию стали делать, оказалось, что опухоть уже огромная. Поэтому тут каждый день дорог!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 14.01.2012 02:03
Ольга, проблем вам в будущем точно не избежать уже. Влияние гормонов, тем более столь длительное, очень сильно влияет на организм.
Кастрируйте. По крайне
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 14.01.2012 02:03
По крайне
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 14.01.2012 02:07
По крайней мере избежите воспаления матки, кист и рака матки. Плюс не будет дальшейшего действия новых гормонов.
Единтсвенное, при любом отклонении от нормы сразу ведите на осмотр и анализы. После 10 лет у кошек в принципе болячки могут появиться, а с таким прошлым 100%.

По поводу питания сразу скажу - витмин комплекс добавляйте в питание. Если мясо у вас составляет примерно половину от питания.
Паштеты не ерите для пожилых кошек. Самый плохой корм всегда идет под заголовком «Для пожилых». Берите обычный и для котят.

Могу вам еще по маркам хорошим подсказать. И в них нет разделения на корм для пожилых = такого вообще быть не должно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга 14.01.2012 02:09
Спасибо,подскажите хорошие корма,но не сухие,она не ест
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 16.01.2012 11:29
Ольга, ну в Москве выбор богатый. Поэтому:

1. Самый лучший - Leonardo. Большие баночки 400г, 200г дороговато выходит. И качественный и кошки хорошо едят. Единственное, его хорошо только в «4 лапы» продают, в остальных, как равило, 200г.

2. Оптимальные по цене и приличные очень по качеству российские: Четвероногий гурман, Зоогурман. 1-й лучше немного, и едят его лучше.

3. Остальные - менее оптимальные по цене/качеству: Bozita, Schesir, Berkly, Animonda, Naturia...

4. Эконом-вариант, но вполне достойный: Натуральная формула, Ем без проблем, Maks«s.

По кол-ву, если у вас коошка реально 5кг (вообще-то, это достаточно много, уверены???), то ей нужно грамм 300 в день.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/21168/