ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМУТНЕНИЕ И ПЯТНЫШКИ НА ГЛАЗУ

№36567 Помутнение и пятнышки на глазу
елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1.5 года | Вес: 4кг | Россия | самара
Здравствуйте! Пару недель назад у молодого (1.5года) здорового привитого кота помутнел один глаз (совсем немного). Показали ветеринару, сказали «может поранил». Назначил ципровет (капали 3-4 раза в день) и уколы алоэ через день (сделали 6-7 штук).
Через пару дней на глазу появилось мааааленькое коричневое пятнышко внизу (видно на 1м фото). Еще через пару - в нижней части глаза стали появляться полупрозрачные коричневые пятнышки, сливающиеся в островки с неровными краями. Пытнышки на роговице, не на радужке, как бы как пленочка. Еще через пару дней пятна появились и на втором глазу. Количество пятнышек медленно, но верно растет, нижняя часть глаза из-за этого постепенно окрашивается из зеленого в коричневый (видно на свет). А сегодня цвет сменился на бордово-фиолетовый.

Проблема в том, что у нас в городке нет офтальмологов и оборудования, ветеринар просто сказал сменить капли на ципромед и капать 6-8рд (я так понимаю, что это одно и тоже с ципроветом и менять нет особо смысла).
Что это может быть, чем можно лечить, чем грозит? Нужно ли везти кота в областной город к офтмальмологу, и как срочно, и чем помогать сейчас (кот очень стрессует в дороге).

Еще такой момент, может это как-то связано - за пару недель до помутнения кот стал очень чесаться, расцарапал себе шею и уши. Обработали средством от блох («инспектор»), сняли какое-то насекомое (типа вши), давали «стоп-зуд» 12 дней - чесотка прекратилась (после инспектора выпала вся шерсть на шее, сейчас зарастает). Но теперь снова началось, снова все расцарапал. Ветеринар советует еще раз обработать от блох стронгхолдом и посадили сегодня на антиаллергенную диету (рис+роял канин рекавари, до этого ел куриные желудочки и фарш индейки)

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
21.11.2013 06:47
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Перешлите несжатые фото мне на perepechaev76@mail.ru
Время создания: 21 Ноября 2013 14:19
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) елена 21.11.2013 20:56
выслала
Алена 08.10.2014 00:41
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что ответил вам доктор. У нас такая же проблема((( уже не знаю что делать( можно на почту alena.pe@bk.ru если вам не сложно. Заранее спасибо!
Печать вопроса «Помутнение и пятнышки на глазу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль