ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МУТНЫЙ ГЛАЗ

№29073 Мутный глаз
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: б/п (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1-2 | Вес: 3,6 | Пенза
Здравствуйте. На днях взяли с улицы кота с разного цвета глазами (левый - голубой, правый - жёлто-коричневый). На правом глазу у него помутнение. И, если посмотреть на зрачок при обычном освещении (не со светом в глаза), видно, что он отсвечивает, как это бывает в темноте, когда в глаза попадает свет. Пробовали, закрыв левый глаз, посветить фонариком, вроде бы реакции в виде зажмуривания не проследовало, правда глаз уже был полуприкрыт. Прикреплённое фото
Кликните для увеличения
из интернета, т.к. наш котик так и не дал себя сфотографировать, но зрачок выглядит так же. Были вчера у ветеринара, нам сказали, что это возможно из-за какой-то травмы, и прописали в пораженный глаз капли в дексаметазоном 0,1% и через 15-20 минут в оба глаза Ципролет.
Подскажите, пожалуйста, что с нашим глазиком и не будет ли хуже в дальнейшем?
14.10.2012 14:06
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Вы поместили фотографию глаза старой кошки со злокачественной пигментной опухолью радужной оболочки - большого смысла в этом нет.

Постарайтесь сделать нормальное качественное фото и прислать мне на почту: perepechaev76@mail.ru Необходима ПОСТАНОВКА ТОЧНОГО диагноза.

Возьмите глазные ветеринарные капли "Ирис" - по 1-2 капли в пораженный глаз 2 раза в день 3-4 дня. Ципролет и дексаметазон - не применяйте. Они скорее сделают хуже, чем лучше.
Время создания: 14 Октября 2012 16:25
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Мутный глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль