Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/29073/

Мутный глаз

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №29073 :: (14.10.2012 14:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 1-2 лет.
Пенза
Здравствуйте. На днях взяли с улицы кота с разного цвета глазами (левый - голубой, правый - жёлто-коричневый). На правом глазу у него помутнение. И, если посмотреть на зрачок при обычном освещении (не со светом в глаза), видно, что он отсвечивает, как это бывает в темноте, когда в глаза попадает свет. Пробовали, закрыв левый глаз, посветить фонариком, вроде бы реакции в виде зажмуривания не проследовало, правда глаз уже был полуприкрыт. Прикреплённое фото
Кликните для увеличения
из интернета, т.к. наш котик так и не дал себя сфотографировать, но зрачок выглядит так же. Были вчера у ветеринара, нам сказали, что это возможно из-за какой-то травмы, и прописали в пораженный глаз капли в дексаметазоном 0,1% и через 15-20 минут в оба глаза Ципролет.
Подскажите, пожалуйста, что с нашим глазиком и не будет ли хуже в дальнейшем?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Вы поместили фотографию глаза старой кошки со злокачественной пигментной опухолью радужной оболочки - большого смысла в этом нет.

Постарайтесь сделать нормальное качественное фото и прислать мне на почту: perepechaev76@mail.ru Необходима ПОСТАНОВКА ТОЧНОГО диагноза.

Возьмите глазные ветеринарные капли "Ирис" - по 1-2 капли в пораженный глаз 2 раза в день 3-4 дня. Ципролет и дексаметазон - не применяйте. Они скорее сделают хуже, чем лучше.
Время создания: 14 Октября 2012 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/29073/