ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗРАЧОК НЕ РЕАГИРУЕТ НА СВЕТ

№26706 Зрачок не реагирует на свет
Наталия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: ORI (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 2 года | Россия | Воронеж
Здравствуйте! У меня кошка, 1 год, ориенталка. Два месяца назад, я заметила, что у нее один зрачок постоянно широкий, не реагирует на свет. выделений нет. Поведение - как обычно, еда-стул то же. Единственное отклонение так это только то, что она как бы получихает или полузеват, довольно часто, и, трясет ушами. в ушах инфекции нет.Когда заметила широкий зрачок, она была беремена. Возила к вету, она предположила что может у нее где то тромб. После родов все осталось по-прежнему. Что это может быть за загадочная болезнь? Буду признательна Вам за ответ!
25.06.2012 23:48
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Необходимо исследовать кошку на хронические вирусные инфекции - лейкоз, иммунодефицит, инфекционный перитонит. Сдать общеклинический анализ крови.
Время создания: 26 Июня 2012 00:08
Оценок: 1
Мнение зала
Наталия 26.06.2012 00:25
Константин Андреевич!Я не написала, что кошка 5.06.12 родила 5 котят. Рожала сама, кормит их, в весе котята прибавляют хорошо. Т. е с виду все выглядит вполне нормально, если бы не широкий зрачок и встяряхивания ушами, зевки. Может ли этот факт означать, что все-таки это не хронические вирусные инф.?
(Гость) Ирина 31.01.2013 16:58
Здравствуйте! Меня беспокоит состояние моей кошки. Примерно месяц назад я заметила, что она стала натыкаться на предметы - такое впечатление, что очень плохо видит, многое в доме определяет по памяти или запаху, стала особенно осторожна и пуглива. При этом у неё постоянно расширенные зрачки, радужки совсем не видно. Кошке 16 лет. Всю жизнь прожила в хороших домашних условиях. Что с ней?
Печать вопроса «Зрачок не реагирует на свет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль