Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/26706/

Зрачок не реагирует на свет

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №26706 :: (25.06.2012 23:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталия
Жен., 1 год лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня кошка, 1 год, ориенталка. Два месяца назад, я заметила, что у нее один зрачок постоянно широкий, не реагирует на свет. выделений нет. Поведение - как обычно, еда-стул то же. Единственное отклонение так это только то, что она как бы получихает или полузеват, довольно часто, и, трясет ушами. в ушах инфекции нет.Когда заметила широкий зрачок, она была беремена. Возила к вету, она предположила что может у нее где то тромб. После родов все осталось по-прежнему. Что это может быть за загадочная болезнь? Буду признательна Вам за ответ!
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Необходимо исследовать кошку на хронические вирусные инфекции - лейкоз, иммунодефицит, инфекционный перитонит. Сдать общеклинический анализ крови.
Время создания: 26 Июня 2012 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Наталия 26.06.2012 00:25
Константин Андреевич!Я не написала, что кошка 5.06.12 родила 5 котят. Рожала сама, кормит их, в весе котята прибавляют хорошо. Т. е с виду все выглядит вполне нормально, если бы не широкий зрачок и встяряхивания ушами, зевки. Может ли этот факт означать, что все-таки это не хронические вирусные инф.?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ирина 31.01.2013 16:58
Здравствуйте! Меня беспокоит состояние моей кошки. Примерно месяц назад я заметила, что она стала натыкаться на предметы - такое впечатление, что очень плохо видит, многое в доме определяет по памяти или запаху, стала особенно осторожна и пуглива. При этом у неё постоянно расширенные зрачки, радужки совсем не видно. Кошке 16 лет. Всю жизнь прожила в хороших домашних условиях. Что с ней?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/26706/