ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ НЕФРИТ

№14639 Поставлен диагноз Нефрит
Леся
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12 лет | Вес: 8 кг | Россия | МОсква
В моче у кота появилась кровь и были сданы анализы крови и мочи. Предварительно было 4 дня уколов Байтрила (1 раз в день) и Но-шпа (2раза в день). Кровь в моче прекратилась, что касается активности кот в принципе всегда активен, имеет хороший аппетит и игривый. Корм употребляет -только Boсsh Sanabel . По результатам анализов в крови преобладают -сегментоядерные нейтрофилы(82), и пониженное содержание эозинфилов(0) и лимфоцитов(14%) Сказали что проблемы с поджелужочной и назначен корм Royal Canin(Sensitivity Control)-на 3 недели. В моче повышенные показатели: Осмолярность(321), Креатинфосфокиназа (1255),Амилаза(1163).Сообщили что нефрит и развели руками, спросила нужно ли что-то профилактическое сказали что нет...если будет еще кровь принесете...А что делать то чтобы не было рецидива???Спасибо
29.05.2011 00:42
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Из того, что Вы описали, ничто не говорит в пользу нефрита. Учитывая конечно возраст кота, нефрит предположить можно, но объективных оснований для этого нет. Кроме того, креатинфосфокиназы и амилазы в моче быть не может! По видимому Вы перепутали анализы. Сделайте клинический анализ мочи и пришлите результаты. Из анализов крови нужны в первую очередь такие показатели как Креатинин и мочевина. Тогда можно будет, хоть как-то обсуждать диагноз.
Время создания: 24 Июня 2011 11:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
К сожалению , вопрос был мной пропущен, но Вам ответили мои коллеги.
Время создания: 29 Мая 2012 13:18
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 31.05.2011 14:59
Леся, у вас заболевание почек. Сухой корм НЕЛЬЗЯ! В нем воды вообще нет. Именно сухой корм и вызвал проблемы с почками. Это лишь провоцирует такие болезни. Нужны консервы.

Royal Canin - море ужасных углеводов и почти нет животного белка. Фермента амилазы, который отвечает за переваривание углеводов в ротовой полости, у кошек нет. Это значит, что эту роль берет на себя поджелудочная. И теперь угадайте, откуда у вас проблемы с поджелудочной - она просто не справляется с таким кол-вом углеводов, а ведь в природе кошки съедают всего лишь 5% растительности, а не 40-50%. И поджелудочную не вылечите вы сухим кормом, а дальше ее убьете.

То же самое с Hills, Purina... ветеринары всегда их бездумно назначают. В Москве уже есть нерастительные нормальные корма типа Acana и Orijen, но вам с вашими почками даже их не советую, потому что вашему коту нужна вода, а значит, консервы. Покупайте Зоогурман Мясное ассорти 250г российский (1 банки на 8кг в день хватит). Можете Maks«s - он подешевле, но менее качественный. И проблем у вас ни с почками, ни с нижн мочевыводящими путями быть не должно. И стоит он недорого. И, похоже, у вас у кота перевес, так? Консервы справятся и с лишним весом.
(Гость) Леся 31.05.2011 22:22
Спасибо Вам огромное! Вы достаточно ясно прояснили для меня диагноз и возможности профилактики и преимущества кормов. Я буду признательна, если вы оставите свои контакты для последующей связи. Благодарю Вас еще раз.
Meg 01.06.2011 10:03
Пож-та-)
Единственное, когда будете питомца переводить на влажный корм, нужно это очень медленно делать, иначе у него диарея начнется. Каждый день по чуть-чуть увеличивайте количество. Влажный корм начинайте давать на голодный желудок, т.е., напр., утром после вечернего кормления - вероятность, что он его примет сразу, больше. Если вдруг он посмотрит на корм и отвернется, дайте ему полежать еще мин 15, а потом уберите в холодильник. Через пару часов опять его поставьте. Для улучшения вкусовой привлекательности не давайте холодным, немного подержите в тепллой воде до комнатной температуры.
Если вдруг этот корм категорически отказывается есть, можете пока временно попробовать другие консервы, даже Вискас, просто смешивайте их, и впоследствии увеличивайте количество нужных консервов. Также можно класть кусочки сыра или курицы в консервы, чтобы его привлечь.

В общем, лучше, чтобы период перехода с сухого на влажный не был менее 2-х недель. Если начинается диарея, вернитесь к большей пропорции сухого корма.

Да, и не смешивайте сух корм с влажным - давайте только в разное время.

можете написать на virtueandjustiice@mail.ru 0
(Гость) Леся 25.06.2011 01:25
Уважаемый Чуваев Игорь Валерьевич! я ничего не перепутала- эти показатали стоят у меня на листе в таблице с названием Биохимический анализ. Вероятно в нем все вместе соединили. Здесь же есть следующие значения: Мочевина- 8ммоль\л , Креатинин- 144 мкмоль. Дополнительно есть еще общий клинический анализ крови. Спасибо за ответ
Креатинин и мочевина в норме. Тогда, тем более не понятны основания для данного диагноза. Может быть у Вас есть результаты клинического анализа мочи?
Леся 27.06.2011 23:00
Все что включает данный анализ еще: общий билирубин(1.75), прямой билирубин-(1.35), аспартатаминотрансфераза(28), аланинаминотрансфераза(47).щелочная фосфатаза(31),натрий(160), калий(4.7), хлор(127),кальций(2.7),фосфор(1.38),магний(0.95),х олестерол (4),триглециды(0.56),альбумин(27),глобулин(40),Отн ошение альбумина к глобулину-40. Понижен общий белок(67) и повышены показатели о которых я писала ранее- Амилаза, осмолярность и креатинфосфокиназа.
Леся 27.06.2011 23:02
Я сдавала мочу и брали кровь из вены у него и это все что мне дали в клинике.Один лист с названием биохимический анализ и второй-общий клинический анализ крови. Спасибо за ответ.
Печать вопроса «Поставлен диагноз Нефрит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль