Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/14639/

Поставлен диагноз Нефрит

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №14639 :: (29.05.2011 00:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Леся
Муж., 12 лет лет.
Россия МОсква
В моче у кота появилась кровь и были сданы анализы крови и мочи. Предварительно было 4 дня уколов Байтрила (1 раз в день) и Но-шпа (2раза в день). Кровь в моче прекратилась, что касается активности кот в принципе всегда активен, имеет хороший аппетит и игривый. Корм употребляет -только Boсsh Sanabel . По результатам анализов в крови преобладают -сегментоядерные нейтрофилы(82), и пониженное содержание эозинфилов(0) и лимфоцитов(14%) Сказали что проблемы с поджелужочной и назначен корм Royal Canin(Sensitivity Control)-на 3 недели. В моче повышенные показатели: Осмолярность(321), Креатинфосфокиназа (1255),Амилаза(1163).Сообщили что нефрит и развели руками, спросила нужно ли что-то профилактическое сказали что нет...если будет еще кровь принесете...А что делать то чтобы не было рецидива???Спасибо
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Из того, что Вы описали, ничто не говорит в пользу нефрита. Учитывая конечно возраст кота, нефрит предположить можно, но объективных оснований для этого нет. Кроме того, креатинфосфокиназы и амилазы в моче быть не может! По видимому Вы перепутали анализы. Сделайте клинический анализ мочи и пришлите результаты. Из анализов крови нужны в первую очередь такие показатели как Креатинин и мочевина. Тогда можно будет, хоть как-то обсуждать диагноз.
Время создания: 24 Июня 2011 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
К сожалению , вопрос был мной пропущен, но Вам ответили мои коллеги.
Время создания: 29 Мая 2012 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 31.05.2011 14:59
Леся, у вас заболевание почек. Сухой корм НЕЛЬЗЯ! В нем воды вообще нет. Именно сухой корм и вызвал проблемы с почками. Это лишь провоцирует такие болезни. Нужны консервы.

Royal Canin - море ужасных углеводов и почти нет животного белка. Фермента амилазы, который отвечает за переваривание углеводов в ротовой полости, у кошек нет. Это значит, что эту роль берет на себя поджелудочная. И теперь угадайте, откуда у вас проблемы с поджелудочной - она просто не справляется с таким кол-вом углеводов, а ведь в природе кошки съедают всего лишь 5% растительности, а не 40-50%. И поджелудочную не вылечите вы сухим кормом, а дальше ее убьете.

То же самое с Hills, Purina... ветеринары всегда их бездумно назначают. В Москве уже есть нерастительные нормальные корма типа Acana и Orijen, но вам с вашими почками даже их не советую, потому что вашему коту нужна вода, а значит, консервы. Покупайте Зоогурман Мясное ассорти 250г российский (1 банки на 8кг в день хватит). Можете Maks«s - он подешевле, но менее качественный. И проблем у вас ни с почками, ни с нижн мочевыводящими путями быть не должно. И стоит он недорого. И, похоже, у вас у кота перевес, так? Консервы справятся и с лишним весом.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Леся 31.05.2011 22:22
Спасибо Вам огромное! Вы достаточно ясно прояснили для меня диагноз и возможности профилактики и преимущества кормов. Я буду признательна, если вы оставите свои контакты для последующей связи. Благодарю Вас еще раз.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 01.06.2011 10:03
Пож-та-)
Единственное, когда будете питомца переводить на влажный корм, нужно это очень медленно делать, иначе у него диарея начнется. Каждый день по чуть-чуть увеличивайте количество. Влажный корм начинайте давать на голодный желудок, т.е., напр., утром после вечернего кормления - вероятность, что он его примет сразу, больше. Если вдруг он посмотрит на корм и отвернется, дайте ему полежать еще мин 15, а потом уберите в холодильник. Через пару часов опять его поставьте. Для улучшения вкусовой привлекательности не давайте холодным, немного подержите в тепллой воде до комнатной температуры.
Если вдруг этот корм категорически отказывается есть, можете пока временно попробовать другие консервы, даже Вискас, просто смешивайте их, и впоследствии увеличивайте количество нужных консервов. Также можно класть кусочки сыра или курицы в консервы, чтобы его привлечь.

В общем, лучше, чтобы период перехода с сухого на влажный не был менее 2-х недель. Если начинается диарея, вернитесь к большей пропорции сухого корма.

Да, и не смешивайте сух корм с влажным - давайте только в разное время.

можете написать на virtueandjustiice@mail.ru 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Леся 25.06.2011 01:25
Уважаемый Чуваев Игорь Валерьевич! я ничего не перепутала- эти показатали стоят у меня на листе в таблице с названием Биохимический анализ. Вероятно в нем все вместе соединили. Здесь же есть следующие значения: Мочевина- 8ммоль\л , Креатинин- 144 мкмоль. Дополнительно есть еще общий клинический анализ крови. Спасибо за ответ
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Креатинин и мочевина в норме. Тогда, тем более не понятны основания для данного диагноза. Может быть у Вас есть результаты клинического анализа мочи?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Леся 27.06.2011 23:00
Все что включает данный анализ еще: общий билирубин(1.75), прямой билирубин-(1.35), аспартатаминотрансфераза(28), аланинаминотрансфераза(47).щелочная фосфатаза(31),натрий(160), калий(4.7), хлор(127),кальций(2.7),фосфор(1.38),магний(0.95),х олестерол (4),триглециды(0.56),альбумин(27),глобулин(40),Отн ошение альбумина к глобулину-40. Понижен общий белок(67) и повышены показатели о которых я писала ранее- Амилаза, осмолярность и креатинфосфокиназа.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Леся 27.06.2011 23:02
Я сдавала мочу и брали кровь из вены у него и это все что мне дали в клинике.Один лист с названием биохимический анализ и второй-общий клинический анализ крови. Спасибо за ответ.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/14639/