ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№37761 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Анжелика
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 5 кг | Россия | Ростов
Котику 1 год, Британец, не кастрирован, кушает обычную еду! Но уже как 3 дня не ест, и врет (пеной, или просто жидкостью), в туалет не ходит, постоянно лежит, хотя коти очень игривый, не знаю чем лечить. Подскажите.
08.02.2014 11:56
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Прежде чем лечить "не знаю чем", выясните "Что" лечить. Возможно у кота вялотекущая вирусная инфекция, а может и какая-то кишечная инфекция. Начните пока колоть Церукал - по 0,5 мл внутримышечно 2 раза в день (снимет рвоту) и внутрь Энтеросгель - по 2,5 мл (с небольшим кол-вом воды) 2 раза в день. Но это возможно только снимет симптомы, а причину выясняйте в клинике.
Время создания: 08 Февраля 2014 15:51
Оценок: 1
Мнение зала
Динара 08.02.2014 21:43
у моего хомяка джунгарского диабет чем его лечить ? помогите пожалуйста
можно начать давать Диабетон (мед. аптека) начните с 1/10 таблетки 2 раза в день 7 дней, потом контроль сахара. ЕслиИзменения будут, то далее пробовать давать ту же дозу 1 раз в день и также следить за сахаром. Если изменений не будет, то дозу повышать до 1/8 и т.д.
Анжелика 17.02.2014 10:42
Здравствуйте, опять хочу обратиться к вам, уже не знаю что делать кот, 1 год британец, не ходит в туалет вообще запор и по маленькому и по большому, давали масла ложу, не помогло, думали пройдет через 2 дня, а оно все ни как уже дней 5, что делать?
Здравствуйте. Получается если 5 дней кот не ходит в туалет ни "по-маленькому", ни "по-большому", то он уже должен перестать кушать и у него должна появиться рвота из-за интоксикации. Возможно, что он нашел себе еще одно место под туалет. Лучше конечно показаться вету, возможно придется ставить катетер и удалять каловые массы механически.
Печать вопроса «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль