Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/37761/

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №37761 :: (08.02.2014 11:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Анжелика
Муж., 1 год лет.
Россия Ростов
Котику 1 год, Британец, не кастрирован, кушает обычную еду! Но уже как 3 дня не ест, и врет (пеной, или просто жидкостью), в туалет не ходит, постоянно лежит, хотя коти очень игривый, не знаю чем лечить. Подскажите.
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Прежде чем лечить "не знаю чем", выясните "Что" лечить. Возможно у кота вялотекущая вирусная инфекция, а может и какая-то кишечная инфекция. Начните пока колоть Церукал - по 0,5 мл внутримышечно 2 раза в день (снимет рвоту) и внутрь Энтеросгель - по 2,5 мл (с небольшим кол-вом воды) 2 раза в день. Но это возможно только снимет симптомы, а причину выясняйте в клинике.
Время создания: 08 Февраля 2014 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Динара 08.02.2014 21:43
у моего хомяка джунгарского диабет чем его лечить ? помогите пожалуйста
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
можно начать давать Диабетон (мед. аптека) начните с 1/10 таблетки 2 раза в день 7 дней, потом контроль сахара. ЕслиИзменения будут, то далее пробовать давать ту же дозу 1 раз в день и также следить за сахаром. Если изменений не будет, то дозу повышать до 1/8 и т.д.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анжелика 17.02.2014 10:42
Здравствуйте, опять хочу обратиться к вам, уже не знаю что делать кот, 1 год британец, не ходит в туалет вообще запор и по маленькому и по большому, давали масла ложу, не помогло, думали пройдет через 2 дня, а оно все ни как уже дней 5, что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте. Получается если 5 дней кот не ходит в туалет ни "по-маленькому", ни "по-большому", то он уже должен перестать кушать и у него должна появиться рвота из-за интоксикации. Возможно, что он нашел себе еще одно место под туалет. Лучше конечно показаться вету, возможно придется ставить катетер и удалять каловые массы механически.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/37761/